dr-mart

Конференция для алготрейдеров и управляющих фондами на Кипре

Привет народ! Хотим сделать конференцию для серьезных парней на Кипре (в Лимассоле) в декабре.

Основной уклон — юридические вопросы, инфраструктура, нетворкинг.

Хотим собрать управляющих, крупных инвесторов, алготрейдеров.

Формируем повестку конференции, хотел бы с вами обсудить темы, которые было бы интересно осветить на конференции. Понятно, что торговые стратегии рассказывать бессмысленно такой аудитории, расскажите, какие ключевые проблемы есть? Налоги, юрисдикции, комплаенс, резидентство, офшоры, криптовалюта, инфраструктура, - что интересно? Каких экспертов позвать?

Конференция для алготрейдеров и управляющих фондами на Кипре
35 комментариев
фоточка старая ) без Овала еще 
avatar
Бог, тему то какую предложи!
Тимофей Мартынов, преимущества офшора на Кипре (если еще остались :) ), налоговой системы и конкретные шаги по открытию конторы на Кипре — притом не отправляя за конкретикой к консалтерам.
Как в одиночку наладить отчетность по Мифид )
avatar
Бог, а что там за отчётность по мифид? Вроде достаточно получить LEI и сообщить его брокеру, дальше уж они сами разбираются и сообщают куда следует. По крайней мере у меня на этом всё и закончилось. 
avatar
Lev, а если ты как-будто бы сам участник рынка, а не клиент?

avatar
Бог, подозреваю, что тоже ничего не надо делать, но возможно и ошибаюсь — читал документ пару лет назад и довольно бегло. Насколько понимаю — отчетность лежит в зоне ответственности биржевых площадок.
avatar
Василия надо позвать
avatar
БКС-Кипр позовите )))
avatar
_xXx_, да вроде будут
Было бы здорово такие мероприятия мутить в режиме видео-конференции с несколькими спикерами. Подключение зрителей к конфе — платное по пин-коду в приглашении. Зрители могут задавать вопросы спикерам в модерируемом чате и отвечать на самые интересные.

Картинка для затравки:



Было бы круто. Я бы подключился в качестве зрителя, если цена устроит. Можно было бы собирать сотни зрителей.

Ну а потом можете ехать куда угодно. Хоть в Лимассол))
avatar
Сергей Симонов, пока нас тема волнует
здесь есть такие кто с Кипра)
avatar
Rustrade, ты?
Тимофей Мартынов, нет. я вопросительный знак забыл поставить. интересовался есть ли такие кто с кипра?
avatar
Надо пригласить экспертов чтобы они рассказали как заработать на фондовом рынке. А то вопросы про налоги и комплаенс не очень актуально обсуждать если нет прибыли
avatar
Alexander B, те у кого денег нет до Кипра не доедут
Так что это другая тема
Kapral, 
avatar
Тимофей, тематика имхо правильная. Пусть даже юридические конторы/брокер придут и расскажут что выгодного они могут сделать (ну не по торговым условиям а ЗАЧЕМ это все, это может привлечь к тебе аудиторию и и России которые дуамют над тем ЗАЧЕМ). и конечно да, не про торговые же стратегии. Декабрь это конечно жаль, лучше начало, а то там дожди всякие
avatar
antonbell, спасибо Антон!
Тимофею лишь бы из дома свалить ). «Конференция» надь заменить на «сабантуй», «алготрейдеров» на «алкотрейдеров». Так будет более понятен смысл мероприятия. У меня батя учёный периодически ездил на «выездные заседания кафедры». Однажды я его с этого «заседания» на своей машине забирал, поди ж ты — обычное бухалово на даче академика на берегу озера ).
avatar
Тимофей, прошу включить тему:
Если ты успешный трейдер, как тебе обустроится на Кипре и через кого торговать. Кто оптимальный брокер. Где тусуются трейдеры на Кипре. Цена жизни ни Кипре. ( тут как раз у нас есть эксперт Виктория. ) 
Хорошая идея трейдерам покупать например апартаменты в одном ЖК, а вечером собираться в лобби с ноутбуками.
avatar
Иннокентий, если действительно эта тема интересна, я подготовлюсь. Сделаю обзор по брокерам, какие российские дочки есть, какие условия и продукты предлагают.
Виктория, да очень интересно, я немного выведал, но чем больше погружаешься тем больше вопросов.  и в дополнение налоговый режим Кипра для резидентов
в рамках одной темы ;)
avatar
Тема хорошая!  но почему декабрь? Декабрь у многих напряжный месяц, лучше вторая половина января, февраль
avatar
Лучше в январе и поближе к горам.
Раз уж перелёт уже оплачен то можно недельку покатать на лыжах.
Один выстрел — два зайца)
avatar
Ищу алготрейдеров в Лемезосе чтобы за командарией палить граали))
avatar
Дмитрия Солодина позови спикером. Он тебе все расскажет
avatar
У меня уже лет 7 как загранпаспорт закончился и как-то не парит. В России полно мест для туризма, а отдых на юге в тёплое время мне все равно закрыт по определённым причинам. Лето только в климате «средней полосы России» можно проводить. Я и на наши «юга» поэтому не езжу. Вот был со старшим внуком  этим летом в Сочи на матче Португалия-Испания, так до 1800 только в тенек покурить выходил. Хотел съездить на Красную поляну, а там штормое предупреждение и температура 14 градусов, а тёплых вещей не было, ни у меня, ни у внука. Вот в Крым в декабре я бы съездил на конфу. 
avatar
А. Г., ну вы олдскульный перец, даже фильм «АССА» сразу вспомнился ) а я бы съездил на Кипр, не бывал там ещё почему бы и нет
Zweroboi,  ну по Европе я поездил, чаще всего в Германии был — три раза, по разу во Франции, Италии, Швейцарии, Австрии и Чехии. Только все время с женой, а не как «Петров и Боширов» 
avatar
====Только все время с женой, а не как «Петров и Боширов» ===

жёны по легенде :)?
avatar
qxr1011,  ну специально даже венчались в 1990-м для конспирации 
avatar
хотел бы с вами обсудить темы, которые было бы интересно осветить на конференции.

Алготрейдеру неинтересно освещать на конференциях никакие темы) можно о трате прибыли поболтать)
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн