dr-mart

БЛУМБЕРГ ЦИТИРУЕТ ДМИТРИЯ ШАГАРДИНА. Банк России снизит завтра ставку на 50бп до 10%

37 из 42 аналитиков. опрошенных Bloomberg, ожидают, что Банк России снизит завтра ставку на 50бп. 
Опрос трейдеров показал, что 47 из 65 ожидают такое решение.
Руслан Синяков, Дмитрий Шагардин

ДМИТРИЙ ШАГАРДИН, chief economist at Bank Saint-Petersburg PJSC
The conditions are now ideal to reduce the key rate. The moderately tough statements of the central bank’s head affect the likelihood of rate cuts in December and next year.
Citi:
The central bank tried to send a signal that the market may be getting ahead of itself by expecting a series of cuts in the coming months. But the risk is that they do only two cuts by 50 basis points each.
Credit Agricole CIB:
Should it refrain from doing so, then the market would not understand anymore what the central bank’s reaction function is, and the risk is that it could hit the central bank’s credibility and visibility.
http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-09-14/bank-of-russia-turning-heads-not-changing-minds-as-easing-seen 

http://www.cbr.ru/dkp/?Prtid=cal_mp
37 | ★1
18 комментариев
Ратоба лучше лудомании :)
Сразу тебя начинают цитировать :)
avatar
рубль на 70?
avatar
vitaliy, на 170 :) в ценах давно все :)
avatar
astic, увидим )
avatar
vitaliy, рупь не в состоянии двинуться более 1 рубля, унылое гавно
avatar
Иван Петров, нормально все, чуток осталось, пятницу переждать, а там ракета! )
avatar
Для будуших банковских экономистов  поясню что вероятность снижения ставки можно определить посмотрев на доходности дальних офз :)
avatar
astic, 
и о чем же она говорит? на дальние офз много других факторов действует… судя по ним ставку снизили уже давно. реально более-менее ставку оценивают как раз ближайшие бумаги
avatar
Сомневаюсь… ЦБ дал четко понять… что ее беспокоит инфляция! Блумберг :-)
avatar
Юрий, а ты видел цифры этой инфляции за последние 2 недели :)
avatar

astic, 

около 7%, те если реальная ставка будет 3-3.5 % то это норм., тем более что ставки сейчас ниже ключевой

avatar
снизит максимум на 25
avatar
Иван Петров, хорошая шутка :)
avatar
плохой трейдер — хороший аналитик)
avatar
А кто сидит слева?
avatar
А вдруг после снижения ставки ЦБ РФ на 0,5% доходности по дальним ОФЗ вырастут?

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн