dr-mart

Марсель Тазетдинов палит граали по алготрейдингу на конференции в СПБ

Конференция смартлаба в Санкт-Петербурге 05.04.2014.

Марсель Тазетдинов. Датамайнинг



Предыдущие видео с конференции в Санкт-Петербурге
Видео №1: Вадим Писчиков: о глобальной экономике 
Видео №2: Александр Шадрин. Про инвестирование
Видео №3: Андрей Беритц. Разговор о жизни, о трейдинге, о бизнесе 
255 | ★41
21 комментарий
у меня у одного закралась мысль, что это те 9 сломавшихся систем продаёт муханчиков?
avatar
ZooR, почему сломались? я сказал что они просели на крыме, крым кончился и системы восстановились, в данный момент практически все системы либо находятся на хаях по эквити, либо близки к ним.
avatar
ну а вообще частично правда, часть из моих систем представлена в нашем предложении, но конкретно моих систем в нашем оффере всего 3 штуки, 3 Сашиных и 3 обших.
avatar
Марсель Тазетдинов, ок, без обид, наверно не так понял… интересное выступление
avatar
ZooR, на самом деле любые возмущения понятны, вся критика ожидаема, но мы были к ней готовы, поэтому относимся спокойно. Тем не менее продавать кота в мешке никто не собирается, так как любой обман всегда всплывет и поэтому мы предоставляем полную открытую статистику всем желающим.

спасибо за отзыв :)
avatar
Марсель Тазетдинов, как много факторов ты анализируешь? Входов для датамайнинга и потом — входов для рабочих систем, что осталось от отсева?

Много ли среди них внешних для нашего рынка? СиПа, нефть, евра-доллар итп…
avatar
системы с переносом через ночь?
avatar
ZooR, одна всего переносила, но в тот день ушла без поз. Просели они не конретно в тот день, а в последующие, из-за очень высокой волатильности, когда 2 минутными свечками просто сбивало стопы. Но я ничего не выключал, потому что угадать что будет на следующий день невозможно. В итоге рынок устаканился — системы восстановились. Хотя кое-какие уроки из той просадки я извлек.
avatar
Марсель Тазетдинов, спасибо за ответ
avatar
Пользуясь случаем хочу прорекламировать обучение алготрейдингу в группе Марселя: skladchik.com/threads/Повтор-Торговые-роботы-s-Курс-по-Датамайнингу-ФОРТС-nyse-от-М-Тазетдинова.28550/
Народ пока собирается, ищется организатор группы. Как только организатор будет, начнется обучение.
avatar
flowtrader, ну только не совсем алготрейдингу, а просто тому как использовать стокшарп для своей торговли :)
avatar
Марсель Тазетдинов, так и напишем, граали палить не будешь :)
avatar
А что у марселя под толстовкой? выпирает какой то большой шарик. вроде не пресс.
avatar
libez, похоже на рисковый капитал =)
avatar
flowtrader, мешок со стратегиями муханчикова)
avatar
блин Марсель как ты вытерпел)) респект.
Я так понял что Тимофей бы с удовольствием сам бы за всех все рассказал)))
avatar
Марсель Тазетдинов суть передал, ещё бы по подробнее с графиками, данными, что бы понять есть эффект от всего этого
avatar
если бы я не училась на физтехе, то решила, что Тимофей Мартынов очень умный
avatar
Какой-то бред, если честно.
Паттерны, шматтерны. Ладно люди с церковным образованием то… Они рисуют без конца всякие прямульки и кривульки на графиках и на основе этого строят прогнозы ;) Умиляет первое время, но потом…
И тут — вроде люди умные, а все то же. Тежи яйца только в профиль.
avatar
посмотрел с интересом в поисках новых идей…
честно говоря как лектор Марсель не очень, содержательной части мало, хотя интрига есть, много ярких терминов — машинное обучение, рандом форест, нейросети, предикторы, обучение с учителем. и ни чего не объясняется. тогда зачем? :)
кто знает — тому мало инфы, просто перечисление, а кто не знает — тому как новые ворота.

всё равно интересно, ведь опыт — это время. особенно заинтересовала часть, где говорится что всего 2-3 фактора имеют значение.
догадываюсь что это close и volume, а что ещё? :)
интересно мнение Марселя про индикаторы. Раньше я очень трепетно относился к RSI, но попытки оптимизации на истории говорят что он, бывает, просто мешает! А ваше мнение?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн