dr-mart

Александр Варюшкин (3 Рим) и Алексей Голубович (Арбат Капитал)

Комментарии в программе Рынки:
АВ: Ликвидный рынок эффективен. На прошлой неделе мы были underweight по акциям, теперь наша позиция нейтральна (закрыли шорт). Бернанке не повышает процентные ставки до 2013 — это зеленый свет для покупки корпоративных бондов. Акции мы бы не наращивали агрессивно. Фондовые индексы по мультипликаторам на уровне исторических средних.
АГ: Сначала ситуация ухудшится, потом улучшится. Поможет Бернанке и Правительство. Сейчас мы на 50% в акциях и высокодоходных облигациях. Мы также шорт 10-летние облигации.
АВ: Следующее движение очень сильно зависит от монетарной политики. От действия властей. За 2 года ничего не изменилось: общий долг США составляет 350%. Был 370% стал 350% — ничего принципиально не изменилось. Кредитное плечо в экономике никуда не делось — это и есть главная проблема. Сокращение бюджетного дефицита — это не тот способ, чтобы решить проблему плеча.
АВ: Доля западных денег на РФР не близка сейчас к максимуму. Запад был недоинвестирован в РФР долгое время, пока Голдман Сакс не обратил внимание на РФР. Наш рынок был дешевле других ЕМ и нерезы стали заходить сюда в этом году.
АВ: Курс доллара к рублю зависит от двух факторов: движение капитала и цены на нефть. Высокая нефть будет поддерживать рубль. Движение капитала вряд ли будет поддерживать рубль, особенно в преддверии выборов. Так что основной сценарий — это коридор .
9 комментариев
Тимофей, спасибо, а то некогда смотреть.)))
avatar
Спасибо, Тимофей!+
avatar
на БЕНИ наш рынок может краткосрочно вырасти, но потом к предыдущим низам. всё уже заложено в цене и рынок не повернуть вспять
avatar
sloNIK, советую почитать билла вильямса(его философию)
avatar
спасибо за информацию! +
avatar
Как раз вчера Варюшкина заказывал))
avatar
… спасибо!
avatar
Тимофей, достал уже там бумажку за варюшиным записывать) палишься)))
avatar
был как-то на собеседовании у Варюшкина, очень приятный и грамотный человек, жаль, что не взяли… но еще не вечер.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн