dr-mart

Куда будет направлено следующее движение в 10%?

Пытаюсь понять, куда будет направлено следующее движение  тыщ на 20 пунктов фьючерса РТС. Пока для меня очевидный ответ — либо вниз, либо его вообще не будет. Рост тоже возможен, но маловероятен.

На индексе ММВБ (дневной график) быстрого 2-го отскока не получилось, а получилась плоская коррекция, которая говорит мне о том, что пойдем ниже.

 

Почему будет падеж или по меньшей мере не рост?
  • рыночная паника 1-11 августа найдет свое отражение в экономических индикаторах последующих 2-3 месяцев (индикаторы будут слабыми).
  • скорее всего Бернанке воздержится от обещания QE3 26 августа.
  • поэтому вероятной датой начала нового тренда может стать эта пятница. 
  • В этой связи было бы крайне желательно чтобы рынок к пятнице подрос на ожиданиях объявления QE3. 
p.s. думаю, не буду ничего делать до 18:00 пятницы. 
★1
38 комментариев
+ Тимофей, вчера еще думал, что будут кошмарить Беню обваливающимися рынками, однако видно, что дерут вверх. Кстати не подскажешь на каких объемах вчера амеры росли? выше средних или нет?
avatar
я бы не мучал мозг. Торговал бы в пятницу максимум часов до 12 дня. Потом забыл про терминал до понедельника. А там уже точно увидишь куда мы пойдем 10,20,30 тыс пп…
avatar
до выступления бернанке вверх, по по факту вниз… даже не важно наверно что он там скажет.
avatar
«рыночная паника 1-11 августа найдет свое отражение в экономических индикаторах последующих 2-3 месяцев (индикаторы будут слабыми).» — нравится мне!
avatar
Fucktor, ага… неплохо сказано…
avatar
БОЛЬШОЙ ПЛЮС! Спасибо за вью! В избранное.
avatar
Но! слабые данные могут быть интерпретированы как сигнал к возможному началу КУ3 если соответствующие фразы будут произнесены в пятницу, типа: «Пока КЕ3 не будет, но мы будем внимательно следить, и в случае дальнейшего ухудшения обстановки будем действовать.»
avatar
сейчас торгуют только спекулянты, в долгосрок брать никто не будет
avatar
Сегодня инфа прошла, что QE-3 пока объявлять рановато, вот на этом можем и упасть. +
avatar
Mikhaylov Eduard, Рано в каком смысле? Не все успели закупиться? «Товарищь Бэн, мы не успели закупиться» Бен:«А, понял, ну тогда рано… Поедим просто кататься на лыжах»
avatar
че все успели купить?
avatar
Для полного счастья осталось ткнуться в 1500, и можно лететь дальше )))
avatar
Ни убавить, ни прибавить, всё очень логично и адекватно.
avatar
WhiskyTrader, отличное видео про КУЕ3
avatar
Тимофей
отлично
avatar
Предполагаю нервозный характер торгов вплоть до конца недели. Будем болтаться то вниз, то вверх, до тех пор пока большинство игроков не сократят свои позиции по шортам и лонгам.
avatar
Pavel84, согласен… Пока Беню не заслушают ни кто ни туда ни сюда дёргаться не будет… то есть, именно дёргаться будут, а вот делать что-то с прицелом на много ярдов и несколько месяцев — навряд ли…
avatar
лично я за рост. но если упадет тоже хорошо. зайду ниже.
avatar
Если следовать логике инсайда, а отбрасывать этот фактор уже не разумно. Если бы что-то собирались пообещать логично наоборот давить вниз на этой неделе, собирать стопы, продавливать ценники. Поскольку двигают вверх, скорее наоборот, знают что ничего не будет объявлено пока.
avatar
А во сколько Бернанке ждать в пятницу? Кто подскажет?
avatar
Глеб Амиров, 18:00 USD Высокая Речь председателя ФРС г-на Бернанка
Александр Шкурин, спасибо, Санек! Плюс.
avatar
Нынче лучше стоять в сторонке.Ибо вверх могут быть токо отскоки.Основное движение вниз. Ну на отскоках конечно тоже заработать можно.
avatar
а мне все это похоже на утаптывание дна и на набор лонгов крупняком. В газпроме лонги уже набрали, видимо.
avatar
Bubel, у меня такое же осюсение…
avatar
Мартыныч-бездельник!!!
avatar
20тыщ ему подавай…
avatar
Одна из самых главных проблем трейдинга это попытка предсказывать будущее=)
КУДА ПОЙДЕМ ПРЕДСКАЗАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!!
и даже не пытайтес если вам пару раз повезло, это просто везение ни более того. Которое подпитывает своё самолюбие как вилкого трейдера и предскзателя, от этого только вред.
Смотрите что делает вес рынак и делайте тоже самое, другого нидано. И фильтруйте какой вам нужен рынак на таком торгуйте.
На мои взгляд если тупо смотреть 1 график фючаРТС и на нем высматривать поддержки, далеко неуедешь.
Это мое личное мнение и видение рынка.
avatar
А вообще надо бы конкретизировать в какой период 20 тыщ.? Если за пару месяцев, то допустим просадят Сбер до 65 и отрастёт до 76 — вот тебе вверх думаю РТС отрисует. ;) Сбер же на дневках уже неплохо укатали. Но сейчас ему разворачиваться вроде некуда, для отскока.
avatar
Забавно, если сейчас спросить куда было напрвлено последнее движение в 20 тыр пипсов ( приме за на направленное движение движение с откатом по ходу менее 10 тыр пипсов) то большинство, не глядя на график, что скажет? А вот и не верно, лонг с 143ХХХ до 165ХХХ :)
avatar
ФИО: Vialcola, Кстати то что стата будет слабой по ходу, очевидно уже всем, вчера стата была слабой.
avatar
кроме куе других значимых фактов нет и быть не может что ли? да хоть завтра инопланетяне прилетят, каддафи обратно вернут, и будет вам нефть по 200. а может вулкан америку снесёт нахер — да мало ли интересного может быть.
avatar
Товарищи спекулянты, а во сколько по Москве Бенджамин будет выступать?
avatar
takero, а что нам Каддафи, новые ребята всё равно передерутся, там в Ливии надолго возня. Мировым державам сейчас не до активной внешней политики, чтобы их мирить. Ирак вон в 2003 вроде как победили, а толку? 8 лет прошло.
avatar
Андрей Кучумов, это я к тому, что гадать куда пойдёт — это дело неблагодарное. Никакой определенности тут быть не может.
avatar
И вообще инвестиционным банкам стабильность нафиг не нужна, наоборот чтобы трясло, туда-сюда народ метался.
avatar
Все правильно Тимофей, поэтому всю неделю до понедельника отдыхаем на Кипре.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн