dr-mart

Дневник ЛЧИ 2013. День 7.

Тут некоторые возмущаются, мол, почему я сортирую не по % а по рублям дохода. Ответ такой — заходите на сайт биржи и сортируйте как угодно. Я сортирую как мне интересно — если кто-то заработал много денег в рублях, мне интересно как он это сделал. Если кто-то наколбасил 100000% и сделал при этом 100 тыс. рублей, мне это не оч интересно. Так что все индивидуально сугубо и субъективно.

Более того, в моем случае % не имеют значения ваще, ибо я задействую на всё ГО, и нач. сумма у меня получается занижена. Так что стоит мне позу удвоить разок, проценты тут же упадут в два раза. И какой тогда смысл?


Итак, таблица лидеров лчи 2013 со смартлаба почти не поменялась:
ЛЧИ 2013
 
Сразу про себя скажу — я в таблице пассажир случайный. У меня волатильность счета в рублях — не то что у Олейника. Один стоп, и я в минусе. Зато шансы заработать много за раз у меня существенно выше:) Так что мой резалт ваще смотреть не надо.

К слову, вчера сделал шорт, который имел плав прибыль +2000 на 60 контрактов. По показателю дохода выходил за 100 тыщ, но на вечерке естественно сдулся, шорт выходил в ноль ваще.

По брокерам интересная диспозиция.
ЛЧИ 2013
 Основные лузеры пока торгуют в Финаме, Открытии и Сбере:) Самые крутые — в Альфе, БКСе и Церихе:))
★1
86 комментариев
Мы с Мариной пока разбирались с квиком, уехали в — 19% по золоту)))) отличный первый день новичка)))
У Олейника тоже лось может прийти внезапно ))) так что все пассажиры мы здесь случайные )))))) хотя я пока отказался от овернайтов и работаю в основном внутри дня.
Василий Олейник, да, кстати, 10% за пару недель ты давно не делал)))
Андрей_Мурманск, уже года два не делал
avatar
Андрей_Мурманск, не за пару недель а за 7 дней )))
Василий Олейник, в этом я кстати не сомневаюсь:))) Поэтому я тебе желаю обойтись без больших внутридневных лосей. Иди аккуратно как идешь и будет красиво все.
Тимофей Мартынов, главное не текущие показатели в деньгах, а плавность эквити
вот посмотрите на опционщиков или на лидера таблицы НОнэйм — один пук и у него будет минус 800 тыщ
avatar
по участникам промежуточный первый расклад станет ясен после первого нормального трендового дня, все пипсовщики, интрадейщики, любители флэта и отскочисты поулетают
avatar
Василий Олейник, это путь к успеху :) Тимофей Мартынов все правильно разобрал, но пока преминять не решается ))
avatar
нарушил тактику. влез в шорт евро =( убил накопленный профит
avatar
Antigel, зарезал лося или терпишь
avatar
TDM, пока держу лося. есть вероятность коррекции от 1.36
avatar
Antigel,
евра вверх пошла
avatar
2153sved, вчера да. сегодня проторговка
avatar
Мартик, тебе точно не повезёт!!! Потому что все выделенные участники клиенты ITinvest, а ты нет ))) Я кстати после ввода T+2 из Альфы ушёл навсегда и увёл всех своих клиентов от них. 5 лет был их клиентом.
Василий Олейник, лошара. Посмотри вторую табличку!=))))
Тимофей Мартынов, )))
Василий Олейник, в вашем айти работают чудаки. Я отправил из личного кабинета заявку на участие в ЛЧИ, так мне на ЛЧИ отправили не тот раздел счета, который я указал в заявлении. Ну не надо так не надо)))
Василий Олейник, самое главное не нервничай сильно, когда я тебя обойду за день тыщ на 300:) ПОтому что если будешь нервничать и смотреть на меня — быстро все взат отдашь.
Тимофей Мартынов, окэй
Василий Олейник, хотя с другой стороны если сольюсь резко, то это тебе поможет морально=)))
Тимофей Мартынов, лучше бы ты слился, причём вместе с Мухой )))
Василий Олейник, хахахахаххаах))))
А я муху все подначиваю — говорю, давай уже обходи Оленя!:)))
Тимофей Мартынов, да, Хитрая Богатая Муха?:)
Тимофей Мартынов, не не так, — облетай Оленя!:)))))
Тимофей Мартынов, я смотрю, ты ещё 200 коней в лонге по евро держишь подлец )) а я её шорчу ))
Тимофей, ну ты же прочитал книгу Ральфа Винса «Математика управления капиталом». И там сказано, что торговля с большим плечом (видимо, как у тебя сейчас) чаще приводит к потерям, а не к профитам. Почему ты тогда так торгуешь?
avatar
PotavinAlex, кто сказал что я торгую с неоптимальным плечом? на основании чего такой вывод?
Тимофей Мартынов, EndeavorSL неплохо идёт!!!
Тимофей, рад за вас и Василия. Внушает. Кстати, как и Василий хочу уйти из Альфы. Их неспособность разработать терминал для Эппл и Андроид мне мешает: приходится таскать тяжёлый ноут везде. Квик вот только не нравится и это останавливает.
avatar
Berty, AD и Quik прекрасно ставятся на планшеты с Windows 7 и 8; все работает прекрасно.
avatar
Андрей Чарыков, спасибо, с семёркой планшетов не видел, а маленький восьмидюймовый с Windows 8 есть у Aser только, но опыт общения с этой фирмой отрицательный. Хороший вариант iPad Mini или Nexus, его и в спортзал взять можно.
Удивительно то, что в Альфе есть возможность торговать через Quik, но тоже только для Windows!!!
Вероятно уйду в ПСБ или Сбер.
avatar
Berty, во проблема то. Оставьте дома ноут, а на планшете с андроидом поставьте teamviever. И проблема отпадет)
avatar
Dmitry (Stiv_SL), да, это выход. Однако полного контроля нет. Если будут проблемы с сетью дома, доступа не будет. Изредка случается. Можно потерять. Если терминал с собой, хотя бы до ближайшего Wi-Fi добегу, если 3g откажет.
Но с этим я разберусь как-то. Мне в этой ситуации не нравится принципиальное нежелание Альфы идти навстречу клиентам. Ведь Quik для iPad уже есть, делать собственно ничего не нужно. Я ни один такой привередливый. Форум Альфы полон сходными пожеланиями. Вот и вопрос: нужен ли мне брокер, которому на меня наплевать? Зачем кормить неблагодарное животное?
avatar
Berty, важнее риски брокеров. А альфа как ни крути это не просто брокер, а подразделение крупного частного холдинга. Поэтому тут риск поменьше, чем у чисто брокеров типа ай ти или финама. К тому же меня, как среднесрочника с парой сделок в неделю альфа полностью удовлетворяет. Я знаю, что АД4 должен был появиться осенью, но там проблема в том, что основные силы кинули на разработку новой платформы альфа-клика и альфа-бизнеса, поэтому директ отложили. По последней информации новый терминал выйдет весной. НО. Под андроид нельзя сделать не терминал, а нельзя сделать криптопро. Отсюда и проблема.)
avatar
Dmitry (Stiv_SL), меня также терминал устраивает и также мало сделок: около 10 в месяц. Но приходится следить потом. Может быть Windows надёжнее, чем iOS, для защиты данных. Не знаю ничего об этом. Однако не думаю, что Quik для iOS слабее защищён, чем Quik для Windows.
Спасибо за диалог, благодаря ему пришла в голову мысль как решить эту проблему просто. Попытаюсь. Хорошей охоты!
avatar
Тимофей Мартынов, если ты торгуешь с оптимальным плечом, почему тогда у тебя близкие стопы по сделкам? или это просто такой стиль торговли?
avatar
PotavinAlex, дело резвякова живет и процветает, многие трейдеры роста 2009 года так и не переучились, ждут ударные дни, смотрят где там клоуз относительно ма 165 на 5-ти минутке
avatar
народ, я не пойму, где супер роботы, с тысячами сделок и сотнями процентами за день? всегда были, сейчас не видно
avatar
Franky M.D., гном, робот гном
avatar
Тимофей, я в первой табличке вошел бы в топ-3, но уж извини, не стал ассоциировать свой ник со Смарт-Лабом.
avatar
KPG, ну напишите Ладе, вас внесут в список трейдеров со смартлаба
Тимофей Мартынов, Что-то Лада куда-то пропала, я, вот, вчера попросил внести, пока ответа не было.
avatar
Тимофей Мартынов, не в том дело… Я не хочу(((. Честно говоря, я не ожидал по факту, что многие из тех, кто тут годами пальцы гнут, выводят на рынок считанные сотни тысяч рублей… Зря в этом году отдельно таблицу сделали. Я ОЧЕНЬ разочарован, и не хочу ассоциироваться… Это не пижонство и не снобизм, потому заранее извиняюсь…
avatar
Счас посмотрел, один товарищ, который нам не товарищ-из 24 млн рублей 12 млн рублей уже слил))) Красиво жить не запретишь)))
avatar
Silent Hamster, значит кто — то эти 12 миллионов заработал
avatar
Silent Hamster, люди, которые так легко сливают такие бабки не заработали их — так легко просирать миллионы может только полный упырь
avatar
Андрей Владимирович, да какая разница как и че он сортирует, если я наколбашу 10000% и заработаю при этом 100000 рэ, то в итоге я заработаю больше ляма — потому как при таких процентах я возьму первое местои получу более миллиона призовых без учета налога.
вы только главное обратите внимание на трейдеров типа корчага — они торгуют опционами и их проценты и бабки прибыли условны — так как далеко не факт, что по цене опциона, отражаемой в терминале вы продадите этот опцион

ну и меня поразил трейдер нонэйм — он колбасит 430 коней на 2,5 миллионном счете — думаю сольет в итоге
avatar
Shved, не факт что у него 2,5
Тимофей Мартынов, согласен, не факт, через одно движение все станет понятно. судя по объему — 430 коней — заправился под завязку — уж больно некруглое число, сейчас посмотрел его тактику — у него первый вход — 200 лотов, второй при определенной доходности 100 — потом 50
avatar
Дистанция неделя это ни о чем. Дистанция месяц это уже что-то. А вот дистанция квартал покажет достаточно достоверную картинку. Это я про среднесрочную позиционную торговлю.)
avatar
Dmitry (Stiv_SL), я думаю тут даже важен не временной промежуток, а именно трендовое движение тыщ в 5-10 пунктов, как в конце прошлого месяца
сразу отсеевание пройдет
avatar
Shved, ну так на среднесроке такие движения и приходится высиживать не один день.) Я вот в своем посте и написал про это вчера.)
avatar
Dmitry (Stiv_SL), факт!
брокеру Открытие всю кассу сделал один игрок ТакПобедим.
avatar
engineer, покажите мне хоть одного кто не сливал
avatar
Shved, шутушу не предлагать
avatar
Shved, ++++)))))))))))
Shved, у меня тоже как и у всех бывают убыточные дни. и на лчи они обязательно будут, конкурс только начался.
avatar
SHCHUTUSHCHA, мы о другом, хотя я в общем то и не сомневаюсь, что после первой движухи аля январь 2008 тебя не будет в рынке
avatar
Shved, У него все еще впереди)
avatar
Круто!
avatar
Есть такая поговорка: «Яблоко не далеко падает от яблони». То есть результат участников отражает квалификацию кадров внутри компании. Поэтому не дай Бог проходить обучение в первых трех брокерских компаниях.
avatar
Андрей Чарыков, да обучение везде одинаково плохое. Всё, в большей степени, зависит от самого обучаемого.
avatar
Всем смартлабовцам удачи.
Василий, оле-оле-оле-Олейник, вперед! Назло всем троллям :))
avatar
fot1985, я тоже за Олейника
avatar
Наглядная таблица перетекания денежных средств из кармана в карман.
avatar
Тимофей, а Вы на РБК больше не работаете?
avatar
stervets, нет. С начала этого года не работаю
Тимофей Мартынов, а где? если конечно не секрет. Было интересно Вас видеть на ТВ.
avatar
Юрий, 2,8 у него — как раз выходит, он в лонге от 142560 половиной позы — остальное он добирал в районе 143 и выше
если сейчас будет вынос вниз — мы проверим размер его депозита
avatar
Юрий, видимо показывает только го, а счет наверное поболее будет
avatar
engineer, Свой стейт, покажите умник.
avatar
Тимофей, как сделать 10000% спрашиваете ??
Тут есть некто Badaboom. колбасит SandP и обещает сделать миллион.
Спросите. Он человек открытый! => ответит )))))))))
avatar
А у роботов нет комиссии?

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн