Блог им. type568

Серебро ошарашивает..

Серебро ошарашивает… Видение тут не настолько однозначно как, напрмиер, в анализе бизнеса который здесь и сейчас зарабатывает много, завтра еще больше, и всем этим делитсяь — соответсвенно пространство для «я не прав», всегда было ощутимо… Но штука прет и прет вверх. В пятницу был шорт, с утра закрыл… А оно уже отросло на 8%. Итак нетто по серебру убытки, но могло быть еще грустнее. Почему так?
Ну… В целом я все еще думаю что увидим ниже. Но быть может спрос на панельки таки что то меняет?
Нюанс в том что у панелек по текущей цене так себе бьется экономика. Так что не факт что спрос останется.


---
Источник: t.me/ladimirkapital/3297
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
816
20 комментариев
Колобка таки съели волки. 
avatar
РАНО.  цена ещё подрастёт.  те кто это делает полны сил.
«В пятницу был шорт, с утра закрыл… А оно уже отросло на 8%. Итак нетто по серебру убытки, но могло быть еще грустнее. Почему так?»- как обычно ничего не понятно.(
Дмитрий Киреев, увы.
avatar
Инвестора должно ошарашивать не серебро. А когда в парикмахерской  забываешь  что ты не один. 

avatar
Совкомбанк не ошарашивает?
Ийон Тихий, 

Так это же акция, там нет экспиры — можно везти огромный минус долго.
avatar
Flexiway, большая доля его уже зафиксина.. 
avatar
Ladimir Semenov, 

Ого. Даже так. Поздравления тогда.
avatar
Ийон Тихий, Ну да в текущиху словиях… Прям дешево. Но абсурдно дешев и сбер, и Т… Так что ошибка вышла.
avatar
Будет оно и по 35. Но есть нюанс: через 135. Чуть не влип. Перенес вчерашний шорт и закрыл сегодня в плюс. Хотел уж лонгом золота хеджануть, как потащило.
avatar
Arbitrator, 
Хотел уж лонгом золота хеджануть

В чем смысл такого хеджа? Позиция нулевая получается в любом случае. Там шорт минусит, здесь лонг плюсит. Чего скидывать будешь и когда? Золото и серебро в большинстве синхронно — не всегда, но в большинстве случаев да.
avatar
Flexiway, вчера был рассинхрон 7%. Что куда ходит — дело 125-е. К экспирации могут запереть на аномальных значениях, если упорствовать.
avatar
Arbitrator, 
Что куда ходит — дело 125-е.

Отлично.
avatar
Ладимир, очень странное у тебя поведение — сейчас без подколов всяких. Акции ты почему-то (!) от лонга, а фьючи от шорта.

Почему нельзя и там, и там лонг? Это как бы логично с любой логичной позиции человека, торгующего от лонга.
avatar
Flexiway, бОльшая часть фьючей — тоже лонг… Например нефть. Ей только и дышу этот год.
avatar
Я думаю, фьючи с реальными ценами не связаны никак вообще. Задёрнули. Подождали шортунов. Потащили дальше. Так утащить куда угодно можно. Но дают выйти на остановках (если кошелёк оставишь добровольно, без Дяди Коли).
avatar
Arbitrator, вполне связаны.
avatar
Цитата: Ну… В целом я все еще думаю что увидим ниже.

Сначала перехотел лайкать.

Цитата: Но быть может спрос на панельки таки что то меняет?

Подом думаю: ну вроде бы тепленькая пошла. Можно лайкнуть авансом. 


avatar
7-й день зеленая свеча рисуется. Быки крепкие зашли. В январе 25-го было тоже 7, но тогда рост был не на 15 баксов, а на 2.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Ladimir Semenov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн