Блог им. romanranniy

Рынок ВДО дал трещину🔥Акции и инвестиции

Рынок ВДО дал трещину🔥Акции и инвестиции

📉IMOEX -0.1% Спекулянты продолжают радоваться цитатам Трампа из газет (причём цитаты вырваны из контекста ), и покупают на этом позитиве акции. Затем появляются новые цитаты и индекс разворачивается.Трамп уже столько заявлений сделал, но переговорный процесс стоит на месте 🤷‍♂️

📉МКБ -2.9% В лидерах снижения, инвесторы опасаются возможных проблем в банке😳 

📉Монополия 📉Уральская сталь - Рынок ВДО продолжает штормить после дефолта Монополии. В Монополии падение сегодня остановилось (откупают спекулянты), но другие компании продолжают находиться под давлением. Участники рынка избавляются от всех облигаций, в которых могут быть проблемы. Самая активная распродажа сейчас идёт в облигациях Уральской стали🤔

📈Сбербанк +0.3% Сбербанк за 11 месяцев 2025 года увеличил чистую прибыль по РСБУ на 8,5% — до 1 трлн 568,2 млрд рублей по сравнению с 1 трлн 444,8 млрд рублей прибыли годом ранее. В ноябре текущего года чистая прибыль выросла на 26,8% — до 148,7 млрд рублей (в ноябре 2024 года — 117,3 млрд рублей). Рентабельность капитала в январе-ноябре 2025 года составила 22,5% против 23,7% годом ранее, в ноябре — 22,7% (годом ранее — 21,3%)👍

📈Сегежа +1.2% «Сегежа Групп» возобновила поставки пиломатериалов в Сирию с Онежского лесопильно-деревообрабатывающего комбината (ЛДК) после 15-летнего перерыва👍

📉Магнит -1.2% Оптимизм инвесторов немного охладел, после роста на ошибочной новости🤷‍♂️

📉ВХЗ -1.2% СД ВХЗ рекомендовал дивиденды по итогам прошлых лет в размере 20 руб/акция (ДД 12,5%), ВОСА — 16 января, отсечка — 27 января🤔

📉Астра -0.8% Минпромторг РФ предложил российским IT-компаниям создать национальную вычислительную платформу🧐

📈Базис
- Торги акциями ГК Базис начнутся 10 декабря в 16:00🧐

Рынок ВДО дал трещину🔥Акции и инвестиции
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★1
8 комментариев
Что то не заметно трещины пока. Фонд корпоратов от сбера всего то -0.04%
avatar
Алёша Попович, фонд говна?
avatar
КРЫС, для вас да.
avatar
Как всегда отличный пост
avatar
📉Монополия 📉Уральская сталь - Рынок ВДО продолжает штормить после дефолта Монополии. В Монополии падение сегодня остановилось (откупают спекулянты), но другие компании продолжают находиться под давлением. Участники рынка избавляются от всех облигаций, в которых могут быть проблемы. Самая активная распродажа сейчас идёт в облигациях Уральской стали🤔

Решил глянуть, реально что ли выкупают...

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн