ГК Базис: первое прикосновение
Исходные материалы:
👉Мой эфир 20.11 с топ-менеджментом после отчета за 9 мес (конспект)
👉Мой эфир 05.12 после объявления параметров IPO
👉Презентация Базиса для инвесторов
👉Аналитический отчет ВТБ Капитал
👉Отраслевой обзор iKS Consulting
Доброго дня. Базис выходит на IPO, хочу написать короткую заметку по компании пока идет сбор заявок к IPO.
4 декабря ГК Базис объявила параметры размещения.
👉Цена 103-109 руб за акцию
👉При общем числе акций 165 млн это соответствует капитализации 17-18 млрд руб
👉Объем сделки = 3 млрд руб (16,7%-17,6% УК)
👉Сделка cash out
👉Ростелекому принадлежит 51%, выходить из капитала нет смысла
👉Сбор заявок 4-9 декабря, окончание приема заявок 9 декабря 15:00мск
👉Локап 180 дней
Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо сделки, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему финансовому положению, цели (целям) инвестирования, допустимому риску, и (или) ожидаемой доходности. Ни автор статьи, ни ИП Мартынов Т.В. не несут ответственности за возможные убытки в случае совершения сделок либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации
Данная статья является частным мнением автора и может не совпадать с мнением других участников команды Mozgovik Research. Мы стараемся ответственно анализировать информацию со всей тщательностью и делать выводы на основании всей публично доступной информации, но это не гарантирует отсутствие ошибок в данных или методике оценки. Кроме того, в анализе может быть неумышленно упущена из виду важная деталь, которая может оказывать существенное влияние на конечный вывод. В условиях значительной неопределенности, свойственной фондовому рынку, многие явления на рынке не поддаются достоверному прогнозированию.
Информация статьи не может служить руководством к действию, не должна побуждать вас совершать сделки на рынке ценных бумаг. Совершение сделок на бирже может привести к серьезным потерям капитала. Принимая решения о покупке или продаже финансовых активов вы принимаете на себя всю ответственность за возможные потери капитала. Любые решения вы должны принимать, опираясь на самостоятельный тщательный анализ всей доступной информации из различных источников, предпринимая все необходимые меры для снижения рисков.