dr-mart

ВТБ -7,5% после того как акционеры утвердили супер-дивиденд на собрании.

ВТБ, часовой график:
ВТБ -7,5% после того как акционеры утвердили супер-дивиденд на собрании.

-7.5%.
Почему так?

Потому что все разговоры были только о ВТБ и все максимально сели в эту лодочку к этому моменту.
Наша конфа — была очень показательна. Там было понятно, что в ВТБ сидят уже все эксперты и блогеры.

Акции может и вырастут снова, но навес из инсайдеров и ждунов дивидендов образовался в моменте такой большой, что техническая коррекция просто стала неотвратимой.

  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
14.2К
13 комментариев
И только Тимофей оказался умней всех и на пересечении мувингов встал в продажу. Всех обманул и забрал все деньги себе. ))))
avatar
Buy_SubZero, Правда что Тимофей встал в продажу на пересечении мувингов и заработал на этом? Тогда снимаю шляпу. Тогда он точно не просто балабол. А показывает своим примером уровень!
avatar
а вот по 95 уже можно купить, без дивидендов будут почти лоевые лои
avatar
ICEDONE, в случае с втб каждое дно новое… еще неизвестно сколько там размытие будет и как часто 
ICEDONE, вы хотели сказать по 65?
Upd: по мне так после отсечки ещё рублей на 10 могут съехать
ICEDONE, 10 лет назад уровень был 350 рэ)
avatar
Инвестиции это скучно, лично я шортил и ещё буду.
avatar
Это тыж ещё не видел как Диасофт упал 
Точней видел
avatar
По мне дак покупать ВТБ -это жесткий непрофессионализм или некомпетентность в комбинации с короткой памятью как у человека с деменцией)))) Эта акция умеет только дно бурить, ни каких других опций у этой акции нет.
Падение на 95% это падение на 90% и затем падение на 50%.
Вся история акций ВТБ — это история падения. Покупать ВТБ в надежде, что ну уж в этот раз будет иначе… это же реально опредление безумия: повторять одно и то же действие в надежде на другой результат.
Понимаю, что спекулянты готовы и падающие ножи ловить. Но по-инвесторски ВТБ выглядит очень и очень плохо. Да-да, Орловского слышал.
Но у меня тут еще персональное. Был опыт консалтерской работы с ВТБ. Мягко говоря я в их акции ни ногой.
avatar
Да, прикупили мы на дивидендах… но я открыл хедж на 100₽… наблюдаю…
Проблема ВТБ не в навесе, такой же навес из лонгов, возможно даже крупнее, имеется и в Сбере.

Проблема ВТБ в том, что это токсичная бумага с токсичным владельцем в лице государства, токсичным менеджментом и прозрачностью на уровне единорогов. Хотя нет, выплачивать дивиденды за счет размывания долей даже единороги не умеют так нагло.

Соответственно инвестиционная ценность ВТБ равна нулю для больших депозитов. Открою секрет, для клиентов Прайм ВТБ рекомендует покупать акции Сбера :)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн