Блог им. Reichenbach

"Итоги Марта. Мнения и ставки инвесторов нашей команды на Апрель.

Приветствуем подписчиков и читателей 1 апреля!☀️
Когда вчера на рынке был довольно мощный чисто технический отскок с результатом +4,72%📈 доходности портфеля, сам Индекс Мосбиржи оставался в минусе. Из-за отсутствия влияющих позитивных событий, сегодня опустился до 2970 и прервал вчерашний отскок, который утром еще продолжался.

Просадка может оказаться короткой из-за драйверов поддержки, которая вчера на мировом рынке резко подорожала нефть с 93$ до почти 95$ и продолжает удерживаться. Это слишком быстрый рывок на +3,2%📈, но для российского рынка будет позитивом.

Сегодня подводим итоги прошедшего Марта. По-традиции мнения и ставки инвесторов в составе команды Reichenbach Team.

1️⃣ Начнем с мнения моей помощницы и Ekaterina Fox, которая торгует и собирает необходимую информацию нашего контента

Мнение о Марте: «Весенний март нельзя сравнить с высокими результатами февраля, но мы теперь знаем, что геополитические события могут целый месяц держать рынок в боковике и даже в минусе, который для нашей команды был в пользу для новых сделок».

Ставки: «Я постоянно работаю с информационными ресурсами и ближайшая встреча делегаций России и США будет только в середине апреля. Поэтому можем „отдохнуть“ и заработать по стратегии от закупленных акций En+🏭, Делимобиль 🚕, а не ждать решений между переговорщиками и угроз Трампа».

И еще одна моя ставка в апреле на любимый Лучик🛢️ до 7300 руб. Он уже объявил свои финальные дивиденды 2024 года, которые стали выше чуть прогноза — 541 за акцию, а у меня его много в портфеле и будет драйвером к моей ставке".

2️⃣ Теперь участница команды Victotia_Blonda, уже полноценный инвестор с сектором строительной отрасли.

Мнение о Марте: „Мне так нравится, когда есть возможность высказать свое мнение, рада такой традиции. Я согласна с Екатериной, что сейчас надо торговать и снятие санкций в этом поможет. Особенно нравятся такие моменты “выстрелов» как в понедельник.

Ставки: «У меня акции недвижимости: ПИК🏘️ и ЛСР🏘️. Я еще собиралась на прошлой неделе купить Самолет🏘️ за 1200 р., но тогда было воскресенье. Если рынок такой слабый, я смогу выполнить сделку в апреле, никуда не денется от меня. Цены на квартиры еще будут расти.



Если Вас интересуют другие публикации, заходите на каналt.me/invest_reichenbach

Любителей разборов компаний и скрытых фактов может заинтересовать рубрика «Авторских расследований»

Для новичков есть «Большая библиотека» с классическим чтением и аудиокнигами

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
309

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Reichenbach Team

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн