Блог им. Svetlan2

Настоящий русский рынок он такой как сейчас

и останется таковым!
Забудьте еврейский тех анализ из пиндосских книжек. Элдеры Пректеры, Мерфи, Доу и прочие — писали его для условий, когда деньги эмитируются постоянно, а через акции и свободное транснациональное движение подавляется инфляция. Фундаментал, который опирается лишь на какие-то прикидки на коленке, мол п/е=1...4 это дешево а 100 это дорого. В РФ свои метрики и это лишь на истории. Может быть и так что бизнес будет стоить одну годовую прибыль и это будет дорого, потому что в этот завод в любой момент может прилететь. Или 100 дешево, так как все знают что типа спутники старлинк не сбить)).
У пендосов пенсионная индустрия заточена на одни и те же вложения в виртуал. Низкие ставки избавляют от залеживания денег на вкладах. Отсюда и банковская система ч нулевым резервированием, так как резервировать нечего. 
На смартлабе, а также во всяких сбер праймах и т прайватах сидят УЧЕНЫЕ, да да, люди с научными степенями и пересказывают реалии, которым их учили об экономике по западным книжкам. 
У нас теперь другая реальность. Как раньше уже не будет! Кто вам сказал что балаган будет бесконечно расти?...
Имхо, но будет долгий нудный боковик. Теханалитики нарисут канал, волновики 1000 плоских коррекций, Орловские как покупали ГКО так и будут покупать, Шадрúны как ходили на работу чтоб довносить в казино — так и будут это делать до старости. 
«Сутью» фондового рынка и вообще рынка любых виртуальных активов как была легкая нажива «купи, оно вырастет и ты станешь багатым», так и осталась в мозгах несозревших халявщиков считающих себя умнее рабочего на заводе. 
Мол пусть он вкалывает, а я лёжа на диване буду получать доход. 
Биржá будет существовать по предназначению, а именно для привлечения лишних денег в экономике для инвестирования(не путать со спекуляциями) в капитал компаний, а какой за это будут давать ценник на балагане -  это др вопрос)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    342 | ★2
    #8 по плюсам, #9 по комментариям
    3 комментария
    У нас теперь другая реальность. Как раньше уже не будет! 
    ничесе...
    опять власть на ММВБ меняется шо ли?
    avatar
    wistopus, ничего на мосбирже не меняется, то штиль, то ветер, то солнце, то гроза над болотом, а болоту все нипочем. 
    А вот автор, видать, обиделся на рынок, на экономику, на евреев, вот и вылил свою желчь на желающих что-то почитать.
    avatar
    Чё ты Шадрина то все время травишь? Ему и так от АФК Системы и Куйбышевского Азота по жизни досталось. Уже докатился до узбекских акций.

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
    Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
    Фото
    АИ-95 с вредоносной присадкой
    В середине июня командой Threat Intelligence экспертного центра безопасности Positive Technologies было обнаружено сразу несколько ресурсов,...
    Фото
    ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
    Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Svetlan2

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн