Блог им. SolomonTrade

Для чего Зюганов сказал про изъятие вкладов населения? Это не про экономику, а про ...


Для чего Зюганов сказал про изъятие вкладов населения? Это не про экономику, а про ...


$€ На днях глава КПРФ Зюганов заявил о необходимости изъятия банковских вкладов населения. Это он сказал на съезде своей партии. Мол деньги лежат без дела и надо их пустить в оборот.

Для чего Зюганов сказал про изъятие вкладов населения? Это не про экономику, а про ...
Но для чего это сказано. Он явно не обладает такими полномочиями и сделать это не сможет. Даже если выиграет выборы и КПРФ займёт большинство в Думе.

И все дело как раз в этих выборах. Очевидно, что партия ЕР заметно отстаёт от своих же показателей популярности в прошлом. Хотя и раньше ее не очень любили. Но сейчас их рейтинг стал ещё ниже. И этот рейтинг никак не повысить в текущей ситуации. А что это значит?

👉Если нельзя повысить рейтинг ЕР напрямую, то можно его повысить относительно, через снижение рейтинга других партий. Соответственно я думаю, что им сейчас будут раздавать указания с бредовыми заявлениями для снижения их рейтинга.

Ну согласитесь, за два месяца до выборов глава КПРФ говорит то, что напрямую бьет по рейтингу его партии. Он что идиот и не понимает об этом? Ну естественно все понимает. Поэтому этот текст ему спущен с администрации президента для снижения рейтинга КПРФ.
_____________________________________________
Кстати сейчас он стал открещиваться от своих слов и говорит, что не это имел ввиду. 😊
_____________________________________________
Я не удивлюсь, если справедливоросы скажут, что нужно повышать пенсионный возраст, ЛДПР заявят, что svo должно продолжаться еще 10 лет, а новые люди предложат возвращать расстрел.

➡️На этом фоне ЕР будут говорить, что они за мир и снижения налогов. Так что предвыборная борьба началась. Соответственно не стоит относится к заявлениям политиков серьёзно. Это очередная избирательная политтехнология.

А что касается вкладов, то заявления по ним и сама заморозка никак не связаны. Если заморозка и будет, то скорее всего неожиданно. И неважно, что об этом говорят.

У меня на этом всё. Спасибо за внимание. Ваш Sol. $€ 🤝

Мой Telegram про инвестиции.
t.me/SolomonTrade
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★2
#14 по плюсам, #18 по комментариям
18 комментариев
Прогрев перед изъятием. Власти всегда дают знак перед чем-то рлохим
avatar
нп, кого изъять то? эти деньги в системе. под них кредиты выданы
avatar
Tony Smol, запретить снимать вклады и выдать вместо них облигации военного займа вот и все
avatar
нп, так да, не вижу проблем. я просто зацепился за физическое изъятие
avatar
нп, да нее... 

Зюганов — 81-летний дед



а когнитивные способности 80-летних снижены на ~50% относительно 40-летних мужчин... другими словами, мозг вождя поганых коммунистов работает с ошибками и часто зависает… впрочем, как и у его поганого электората

если бы у людей после 70 лет зеленела кожа или отваливались уши, мир был бы устроен совсем иначе
avatar
GOLD, надеюсь
avatar
Основной электорат деда Зю — пенсы. А у большинства пенсов в регионах вкладов и компьютеров нет и те, кто их имеет — «буржуи недорезанные»…
avatar
Игорь ПМ, у большинства пенсов нет мозгов… и скак следствие — нет вкладов и компьютеров
avatar
Для победы ЕР вклады надо реально изъять. И провести это через решение Госдумы (не важно какие партии голосовали). А еще сделать бензин по 100, доллар по 200 и отменить льготную ипотеку, обвинив во всем депутатов. Тогда люди их возненавидят и не пойдут на выборы. В этом случае нужный результат легко нарисуют.
P.S. Идея не моя, Каца 
avatar
Что значит деньги на вкладах лежат без дела? А процент за что начисляют? Денег давно нет на вкладах — они все в займах, в офз и тд

Если изымать вклады то и долги по кредитам тоже изымайте 😂
avatar
клоун Зю, как покойный жирик. на кормушке Едро.
получит свои рисованные 20% на выборах.
avatar
В смысле «бьёт по рейтингу его партии»? Его электорат как раз всеми руками за изъять и поделить )
avatar
зю не предлагал изъять вклады. 📻 «Вклады граждан священны» Лидер Коммунистов Геннадий Зюганов опроверг сообщения о том, что предлагал изъять банковские вклады граждан для пополнения бюджета. Ранее на съезде партии он заявил, что в банках лежат 130 триллионов рублей — деньги граждан и предприятий, которые не работают на экономику. Многие восприняли это заявление, как призыв изъять эти средства.
avatar
Так эти вклады только на бумаге. Если доходность депозитов сильно упадет, часть людей точно захотят переложить во что-то более прибыльное, и выяснится что массово выйти в кеш не получится.
Шизик — ваш Зю. В банках нет денег. Все они в кредитах и офз. Чего изымать-то собрались? Строку «пассивы» с балансов банков? А потом заемщики будут возвращать долги и банк будет забирать эти деньги себе или передавать гос-ву?
Делают все, чтобы не обойти в рейтинг ЕР. Боятся. Вот и высказывают всякую дичь.
avatar
Никогда не понимал эту логику у людей накопления значит срочно надо отобрать
Кто был не кем ТОТ станет всем Это мы ещё больше 💯 лет назад слушали. ЗЮГАНОВ видимо решил волнения в стране СОТВОРИТЬ.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога SolomonTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн