Блог им. romanranniy

ЦБ сохранил ставку на уровне 21%🔥Акции и инвестиции

ЦБ сохранил ставку на уровне 21%🔥Акции и инвестиции

📉RGBI
-0.5% ЦБ сохранил ключевую ставку и немного смягчил риторику. Эльвира Набиуллина заявила, что повышение и снижение ставки не рассматривались. Банк России будет оценивать целесообразность повышения ключевой ставки на ближайшем заседании с учетом скорости и устойчивости снижения инфляции🤔

📉IMOEX -1% Индекс также снижается после заседания ЦБ. Участники рынка ждали снижения ставки или более мягкий сигнал😔 

📉ПИК -6.2%, 📉Самолёт -5.3% Застройщики снижаются вполне оправдано. Ставку пока никто снижать не собирается, а акции уже торгуются так, как будто ставку опустили до 16%. Основная проблема застройщиков — это высокие % по кредитам и отсутствие продаж на фоне высокой ставки. Одними ожиданиями эту ситуацию не исправить. Пока ставку не снизят, положение застройщиков не улучшится🧐

📈БСПБ +0.1% СД рекомендовал акционерам дивиденды за 2024 год в размере 29,72₽ на обыкновенную акцию, див. доходность 7,3%🤑

📉X5 -1.3% EBITDA X5 в IV квартале снизилась на 0,8%, до 52,93 млрд рублей, маржинальность по показателю составила 4,9% против 6,1% в IV квартале 2023 года. СД рекомендовал в марте спецдивиденд за прошлый год в размере ₽648 на акцию🤑

📉Ленэнерго ап-1.7% Акции снижаются вместе с рынком после публикации отчётности. Выручка по РСБУ выросла на 12,8% г/г, до 122,7 млрд руб, чистая прибыль выросла на 16,7% г/г, до 24,2 млрд руб. По уставу дивиденды должны быть в районе 26 руб. на акцию🤔 

📉Башнефть ап -3.5% Выручка выросла на 10,8% г/г до 1142,8 млрд руб., а чистая прибыль упала на 41,0% г/г до 104,7 млрд руб. Если компания направит 25% от прибыли по МСФО на дивиденды, то дивиденд составит 147 руб. на акцию (11,3% див. дох)😔

📉НКНХ-0.7% Чистая прибыль по РСБУ за 2024 г выросла на 40%, с 22,56 до 31,76 млрд руб🤔

📈Аптеки 36 и 6+4.6% Выручка по РСБУ за 2024 год составила ₽4,78 млрд (+50,7% г/г), чистая прибыль ₽114,94 млн против убытка в ₽0,03 млн годом ранее😐
 
ЦБ сохранил ставку на уровне 21%🔥Акции и инвестиции
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.4К | ★1
4 комментария
По строителям, спекидея кстати 
avatar
Гражданин, рано. Пик брал бы от 500 и ниже.
avatar
Инвесторам наоборот при том что оставили 21% стало легче.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн