Блог им. ChicagosBull

Сбер за 5 месяцев с начала года, сохранил и приумножил.

Сбер за 5 месяцев с начала года, сохранил и приумножил.

СБЕР В МАЕ: ПРИБЫЛЬ НАРАЩИВАЕТСЯ, А ПРИТОК СРЕДСТВ ФИЗЛИЦ – РЕКОРОДНЫЙ С НАЧАЛА ГОДА

Сбер опубликовал отчетность за прошлый месяц: (https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/ir/news/article?newsID=81f00af1-d690-4436-84e5-85ed75c98341&blockID=8®ionID=77&lang=ru&type=NEWS)

Чистая прибыль Сбера в мае составила 133.4 млрд рублей (12.9% гг). Чистая прибыль Сбера за 5 месяцев по РПБУ достигла 628.4 млрд рублей (6.7% гг).

Розничный кредитный портфель вырос до 16.42 трлн рублей, прибавив 2.0% за месяц (vs 1.3% в апреле) или 5.4% с начала года. Корпоративный кредитный портфель составил 24 трлн руб, это 1.1% мм

Количество розничных клиентов выросло с начала года на 0.4 млн человек до 108.9 млн человек. Число активных корпоративных клиентов составило 3.2 млн компаний.

Рентабельность капитала (ROE) за 5 месяцев составила 22.5%.

Чистый процентный доход месяц стал больше на 11.5% гг (208.9 млрд)

Чистый комиссионный доход — увеличение на 14.9% гг (64.4 млрд)

Акции Сбера традициционно являются своего рода прокси на российский рынок,  текущий консенсус аналитиков – в диапазоне 380-450 руб. Напомним, что по итогам 2023 года акционеры получат в общей сложности 750 млрд рублей, что соответствует 33.3 рубля за акцию. Менеджмент Сбера полагает, что чистая прибыль банка в этом году превысит 1.5 трлн. рублей

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.3К
5 комментариев
Чистая прибыль Сбера за 5 месяцев по РПБУ достигла 628.4 млрд рублей (6.7% гг).
Чистая прибыль обычного российского неработающего пенсионера (по РПБУ) за 5 месяцев 7,5% гг Проиндексировали с 01 января 2024 года))) Так что весь год будет 7,5 гг.
Sc1971, это проиндексировали тем, кто в прошлый год выжил в инфляцию)) А в этом они новую подвезли

Цель: МРОТ в 36000р к 2030г. Если сейчас пенсия 23тыс при МРОТ в 19тыс, значит средняя пенсия в 2030м будет от 40тыс точно, события пока развиваются в этой логике.

Жёсткий Ястреб, это понятно)))
Зачем они так делают? Высос стой, раз, два..
РИА НОВОСТИ креативят))).

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн