Новости рынков

Новости рынков | Российская структура чешского производителя энергооборудования Fans отозвала иск к структуре Интер РАО на €22,5 млн — Интерфакс

Российская структура чешского производителя энергооборудования Fans («Фанс») отозвала иск к ООО «Интер РАО — Инжиниринг» на сумму 22,5 млн евро, говорится в материалах суда, опубликованных в картотеке арбитражных дел.

Как отмечается в комментарии «Интер РАО — Инжиниринг», раcпространенном в среду, истец принял такое решение, «ознакомившись с нашим отзывом по делу».
«Договоры на поставку оборудования (сухих вентиляторных градирен) на Прегольскую и Приморскую ТЭС (были введены в эксплуатацию в 2019-2020 гг.) с чешской компанией „Фанс“ предусматривали отложенный платёж. Однако чешская компания — поставщик оборудования нарушила сроки исполнения договорных обязательств, в связи с чем на неё были наложены штрафные санкции. Отложенные платежи были засчитаны в счёт погашения этих штрафных санкций, о чём „Фанс“ была своевременно уведомлена», — напомнили в структуре «Интер РАО».

www.interfax.ru/business/952767

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн