Блог им. master1

Причина, по которой перенесли собрание в Сбербанке

Одна из версий, что ждут новые законы по налогам. А там и видно будет, смогут ли заплатить дивиденды и сколько. Может и ничего не поменяют. Может папа заступится

Я уже писал, что долю финансового сектора в прибыли будут сокращать. Хотя, может, это коснется не только банков.

Как думаете?



Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.4К | ★3
14 комментариев
Есть другие варианты причины переноса собрания?
avatar
master1, приняли другое решение, похоже!
avatar
old is gold, решение будет внезапным;)
avatar
master1, достаточность капитала
ну и бред. как тебе хочется вылазить с такой чушью?  новые законы по налогам войдут в силу только в 2025 г. и налог на прибыль повысят  совсем немного. с 20 до 23 % на все крупные компании. это будет иметь отношение только на дивиденды Сбера в 2026 г.
avatar
Витя, а у Газпрома в 2022 году как было?
avatar
master1, 
Может папа заступится

а папа это кто? 
Я уже писал, что долю финансового сектора в прибыли будут сокращать

дивы сбера заложены в бюджет

avatar
Tonikvzakone, так их и так можно извлечь. См. Газпром 2022.там, что останется, раздать минорам, неререзам и прочей шушере.
Людвиг ван Биткоин, в этом зоопарке уже нет ничего невозможного. жизнь покажет. сам бумаги сбера не имею, поэтому мне похрен) 
avatar
Tonikvzakone, инвестор в фонду — самоубийца в РФ. Разве что жижкой торгануть, золотом. Аккуратно. Взаимно респект. 🙌
Tonikvzakone, это фраза из мультика Трое из Простоквашино.
avatar
Чей папа будет заступаться? А если мама папу отговорит?
750 млрд не выплаченных дивидентов приносят в среднем 8 млрд чистой прибыли в месяц, на 3 месяца позже выплатят, 24 млрд доп прибыли заработают, мелочь а приятно, тем более руководство сказало что в 2024 году сделают прибыль больше чем в 2023 году, а тяжело это сделать при такой ключевой ставке, по этому по всем направлениям скребут понемногу…
avatar
В мае инагурация, потом новое правительство, решение по дивам Сбера в мае некому будет принимать.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн