rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: нефть подошла к ключевому уровню, который не удается прорвать

BRENT

Нефть Brent на прошедшей торговой неделе почти сходу смогла прорваться выше уровня 79,54 и возобновила рост, дотянувшись до уровня 84,06, тем самым отработав целевую область, в соответствии с ожидаемым сценарием прошлого обзора. Вместе с тем, вероятно, на этом уровне цена столкнулась с ощутимым сопротивлением, что заставило отскочить и скорректироваться до уровня 81,60, где пытается закрепиться, найдя поддержку. Помимо этого, ценовой график удерживается в зеленой зоне супертренда, указывая на удержание инициативы покупателями.
BRENT/GOLD: нефть подошла к ключевому уровню, который не удается прорвать

В данный момент цена торгуется с общим повышением в недельном отношении, несколько отойдя от достигнутых максимумов. При этом, основная зона поддержки не была протестирована и сохранила свою целостность, что оставляет актуальным восходящий вектор. Для подтверждения своих намерений покупателям предстоит уверенно закрепиться над уровнем 81,60, где теперь располагается граница основной зоны поддержки, ретест и отскок от которой даст шанс на возобновление восходящего движения в рамках очередной волны, которая нацелится в область между 86,85-89,06.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой поддержки и уход цены в район ниже разворотного уровня на 75,99.

GOLD

Золото на прошедшей торговой неделе продолжило оставаться в состоянии неопределенности, скорректировавшись вниз в район уровня 2009, а затем отскочив вверх и умеренно подрастая продолжило колебаться в узком диапазоне, вопреки ожиданиям прошлого обзора. Вместе с тем, ценовой график продолжает попеременно переходить из одной зоны супертренда в другую, указывая на сохраняющуюся высокую степень неопределенности.
BRENT/GOLD: нефть подошла к ключевому уровню, который не удается прорвать

В данный момент цена торгуется без заметных изменений, оставаясь нейтральной в недельном отношении. Основная зона сопротивления не была протестирована и сохраняет свою целостность, что указывает на актуальность приоритетного нисходящего вектора. Цена не смогла пробить уровень 2009, где, очевидно, столкнулась с заметной поддержкой, позволившей отскочить вверх, что открывает возможность для восстановления до уровня 2050, где проходит граница основной зоны сопротивления. Ретест и последующий отскок от этой зоны даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1981-1952.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой сопротивления и уход в район выше разворотного уровня на 2070.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

31.01.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн