rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: нефть продолжает победное восхождение, пока золото вязнет

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе после короткой консолидации под уровнем 91,52 продолжила расти, выйдя на очередные максимумы, в соответствии с ожиданиями прошлого обзора, приближаясь к следующему уровню на 93,53. После пробоя барьера на 91,52, цена продолжила размеренно расти, однако это пока не позволило на сегодняшний день дотянуться до целевой области, хотя ее отработка может быть лишь вопросом времени. Вместе с этим, ценовой график удерживается преимущественно в зеленой зоне супертренда, указывая на существенную поддержку со стороны покупателей.
BRENT/GOLD: нефть продолжает победное восхождение, пока золото вязнет

В данный момент цена торгуется с заметным повышением на своих недельных максимумах. Ключевая зона поддержки не была протестирована и полностью сохранила свою целостность, что указывает на актуальность приоритетного восходящего вектора. Для его дальнейшего развития теперь цене будет необходимо закрепиться в текущей ценовой зоне, что может потребовать локальной коррекции в район уровня 91,52, где проходит теперь граница зоны основной поддержки. Последующий отскок от нее даст сигнал на развитие восходящего импульса, который нацелится в область между 96,58-100,29.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой уровня поддержки и проход цены в район ниже разворотного уровня на 89,06.

GOLD

Золото на прошедшей торговой неделе продолжила свое нисходящее движение, начатое неделей ранее, и углубилась на новые минимумы. После достижения в начале недели уровня 1914, цена ушла в локальную коррекцию, поскольку столкнулась с поддержкой на этом уровне, что позволило ей несколько восстановиться. Однако это не позволило закрепиться выше, и котировки продолжили снижение. Вместе с тем, ценовой график удерживается в красной зоне супертренда, указывая на сохраняющийся контроль со стороны продавцов.
BRENT/GOLD: нефть продолжает победное восхождение, пока золото вязнет

В данный момент цена торгуется с понижением на своих очередных недельных минимумах. Ключевая зона поддержки оказалась под давлением, так как цена прошла уровень поддержки и углубилась ниже, но пока сохраняет свою целостность, что позволяет пока оставить актуальным приоритет восходящего вектора. Предположительно, развивающаяся коррекция на данный момент могла уже исчерпать свой потенциал и в скором времени может состояться разворот вверх. Для этого цене будет нужно вернуться выше уровня 1914, который выступает границей основной зоны поддержки, где необходимо уверенно закрепиться. Обратный ретест с последующим отскоком от этого уровня даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 1932-1952.

Сигналом отмены текущего сценария станет окончательный уход в район ниже разворотного уровня на 1896.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

14.09.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

1 комментарий
есть не мало причин  по которым цене на золото не дают подниматься.
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн