rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT собирается в последний поход наверх, золото продолжает проседать

BRENT

Нефть марки Brent не смогла развить ожидаемое восходящее движение с выходом за пределы треугольника, который формируется уже второй месяц подряд. На прошедшей торговой неделе цена попыталась возобновить рост и даже краткосрочно смогла выскочить выше верхней границы фигуры, дойдя до отметки 114. Однако закрепиться в этом районе не удалось, в итоге цена снова вернулась в границы фигуры с ретестом уровня поддержки на 105,01.
BRENT собирается в последний поход наверх, золото продолжает проседать

Насколько можно предположить, состоялся ложный пробой границ треугольника, что однако пока не отменяет основное направление движения. Основой для очередной попытки пробоя с формированием последующего импульсного движения станет уверенное закрепление над уровнем 105,01, который выступает основной поддержкой. Вероятно, наиболее наглядно это закрепление можно будет констатировать, если цена пройдет выше уровня 110,16, откуда продолжит следующую волну. В этом случае, путь наверх будет открыт для импульса, который нацелится в область между 122,71-126,99.

Сигналом отмены текущего сценария станет возврат под уровень 105,01 с прорывом разворотного уровня и нижней границы треугольника на 99,60.

XAUUSD

Золото продолжает снижаться в рамках ожидаемого сценария с довольно заметными откатами. С прошлой торговой недели цена после достижения минимума на уровне 1850 совершила отскок и доросла почти до уровня 1914, где встретила сопротивление от линии супертренда, после чего снова вернулась на нисходящую траекторию, в рамках которой обновила очередной минимум, уйдя ниже уровня 1850, до отметки 1830. И сейчас снова пытается развить отскок с возвратом на предыдущие позиции.
BRENT собирается в последний поход наверх, золото продолжает проседать

Ценовой график золота продолжает стабильно оставаться в красной зоне супертренда, что указывает на серьезное доминирование продавцов, что создает предпосылки для продолжения текущего нисходящего движения к новым минимумам. При этом, в случае развития локальной восходящей коррекции, ее пределы могут находиться уже в районе уровня 1886, где ожидается основное сопротивление, а также проходит линия динамического сопротивления супертренда. Ретест и отскок из этой зоны откроет дорогу вниз с целью в области между 1781-1749.

В свою очередь, рост и пробой сопротивления на 1886 с последующим выходом выше разворотного уровня на 1914 станет сигналом к отмене текущего сценария.

11.05.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

2 комментария
просто интересно, а это не тот Тикмилл который признан Генпрокуратурой РФ как лжеброкер, фин пирамида, лохотрон и тд и внесен в черные списки и ресурсы на территории РФ заблокированы? Или это просто так название совпало с теми мошенниками? И сайт совпал, но такое бывает наверное..))
avatar
цена прочла про треугольники и паралелепипеды на графиках и пошла в нужном направлении ))) порекомендовав инвесторам купить / продать актив…

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн