rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Нефть Brent корректируется перед штурмом отметки 100

BRENT

Реализация сценария: исполнен

Нефть марки Brent продолжила свой рост в рамках ожидаемого сценария и вышла на новые многолетние максимумы, лишь немного не дойдя от круглой отметки 100. На прошлой неделе цена сначала скорректировалась к уровню 90,75, несколько превысив основной уровень 91,97, где нашла поддержку, от которой смогла совершить последующий отскок и развить восходящий импульс, в рамках которого полностью была отработана целевая область.
Нефть Brent корректируется перед штурмом отметки 100

Сигнальная зона протестирована и наличие здесь серьезной поддержки было подтверждено последующим отскоком, который позволил развить восходящее движение. По достижении целевой области цена начала умеренно снижаться, теряя высоту, что пока можно расценивать как локальную коррекцию перед новой волной роста.

Прогноз: ожидается рост
Нефть Brent корректируется перед штурмом отметки 100

В данный момент нефть отошла от максимальной отметки вблизи 100 и растеряла часть позиций, оказавшись на уровне 96,58, вокруг которого сейчас и торгуется. Пока это можно расценивать как локальную коррекцию, поскольку котировки располагаются в зеленой зоне супертренда, что указывает на инициативность покупателей. Однако с учетом общего контекста в настоящий момент не исключено углубление этой коррекции вплоть до основного уровня поддержки на 94,13 с переходом в красную зону супертренда. Определяющим станет способность покупателей удержать эту зону и спровоцировать отскок вверх, что даст шанс на развитие восходящего моментума, который нацелится в область между 102,58-104,48.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и уход ниже разворотного уровня на 91,97.

XAUUSD

Реализация сценария: исполнен

Золото продолжило развивать свое восходящее движение, как и ожидалось в рамках предполагаемого сценария. При этом, котировкам не удалось скорректироваться до ожидавшейся поддержки на 1830, которую она нашла несколько выше в районе отметки 1848. Уже отсюда состоялся разворот и рост, который полностью отработал целевую область, реализовав тем самым поставленный сценарий.
Нефть Brent корректируется перед штурмом отметки 100

Сигнальная зона не нарушена и не протестирована, что указывает на значительный интерес со стороны покупателей. При этом после установления очередного максимума на 1914, цена несколько снизилась, по-прежнему оставаясь в зеленой зоне супертренда, что позволяет ожидать возобновления роста в скором времени.

Прогноз: ожидается рост
Нефть Brent корректируется перед штурмом отметки 100

В данный момент золото снизилось, приближаясь к линии динамической поддержки супертренда чуть ниже 1890. Можно ожидать отскока и возобновления роста уже из этого района, однако с учетом контекста можно предположить, что текущая локальная коррекция может оказаться немного глубже, и цена может пройти до уровня 1865, где ожидается основная поддержка. При таком варианте развития событий ключевым станет удержание покупателями этой зоны с последующим отскоком, который даст шанс на развитие восходящего импульса, который, в свою очередь, нацелится в область между 1932-1945.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки и проход в район ниже разворотного уровня на 1848.

23.02.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн