rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EURUSD/GBPUSD: рост начинается по плану, ожидаем продвижения выше

EURUSD

Реализация сценария: исполнен

Евро полноценно развил восходящий импульс, как и ожидалось, хотя и случилось это несколько позже, чем предполагалось. Тем не менее, пара сначала опустилась до уровня 1,1283, выше которого уверенно закрепилась, тем самым подтвердив наличие в этом районе серьезной поддержки. Несколько раз протестировав этот уровень, цена совершила уверенный отскок и ушла в восходящее движение, в рамках которого успешно достигла целевую область к настоящему моменту.
EURUSD/GBPUSD: рост начинается по плану, ожидаем продвижения выше

Сигнальная зона не нарушена, уверенно протестирована и подтверждена. Последующий рост с преимущественным нахождением в зеленой зоне супертренда сигнализирует о доминирующей силе покупателей, которые намерены продолжить восходящий тренд к новым максимумам.

Прогноз: ожидается рост
EURUSD/GBPUSD: рост начинается по плану, ожидаем продвижения выше

По достижении максимальной отметки в районе 1,1480 пара ушла в локальную коррекцию на данный момент, оказавшись в красной зоне супертренда. Это может стать предпосылкой к продолжению нисходящей коррекции в виду инициативности продавцов, которые давят на цену, что видно по расположению ценового графика в красной зоне супертренда в текущем раскладе. Пределы этой коррекции могут лежать в районе уровня 1,1368. В случае прихода в эту зону способность покупателей удержать ее, даст шанс на отскок и развитие новой волны восходящего импульса, который нацелится в область между 1,1513-1,1540.

Сигналом отмены этого сценария станет пробой поддержки на 1,1368 и проход к разворотному уровню на 1,1336.

GBPUSD

Реализация сценария: исполнен

Британский фунт, в свою очередь, также продолжил восходящее движение, как и ожидалось в прошлом обзоре. После небольшого коррекционного снижения к уровню 1,3421, до которого цена немного не дотянулась, пара тут же развернулась и начала постепенно развивать восходящее движение, успешно отработав тем самым целевую область.
EURUSD/GBPUSD: рост начинается по плану, ожидаем продвижения выше

Сигнальная зона не тронута и сохранила свою актуальность, подтверждая восходящий тренд. Ввиду последующего роста и изменения конъюнктуры целевые показатели этой зоны также сдвигаются выше, а прежний сценарий на рост все еще сохраняет свою силу.

Прогноз: ожидается рост
EURUSD/GBPUSD: рост начинается по плану, ожидаем продвижения выше

Котировки в своем максимуме почти достигли уровня 1,3755, ниже которого несколько консолидируясь умеренно снизились впоследствии. Очевидно, пара столкнулась с сопротивлением в этом районе, что повышает вероятность продолжения нисходящей коррекции в данный момент, что подтверждается нахождением ценового графика в красной зоне супертренда. В этом случае пределы этой коррекции могут лежать в районе уровня 1,3617, где ожидается основная поддержка. Если покупатели смогут удержать эту зону и совершить уверенный отскок, то у них появится шанс на развитие очередной восходящей волны в область между 1,3814-1,3860.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки на 1,3617 и проход в область ниже разворотного уровня на 1,3546.

17.01.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

6 комментариев
Да вы там свои планы перерисовываете если что не так пошло, так что ваши,, по плану ,, это вилами по воде, или бабка на двое сказала
слава копылов, А разве смысл работы на рынке не в том, чтобы идти вслед за рынком, а не упираться, пытаясь доказать свою правоту (что, впрочем, не только бесполезно, но и вредно)? Правда, вопрос еще и в том, чтобы честно признавать и свои ошибки? У меня в обзорах все это есть? А у вас?
Смысл писать что там ожидается лично вами если вы еще и потом переписываете свои ожидания, это говорит о незрелом анализе, вроде как ожидали падение а н нет он в рост пошел, ну теперь ждем в рост, да тут через одного все так и переписывают, кто волны, кто ожидания… смысл это публиковать,? Этот шум мозга
слава копылов, есть ожидания, а есть сам рынок, который необязательно должен соответствовать этим ожиданиям. Вы лично знаете хоть один метод анализа, который со 100%-ой вероятностью предсказывал бы следующий ход рынка?!

Если да — поделитесь с нами!
Дивергенции осциляторов… может на коротком отрезке, но все же… по крайней мере это более адекватно будет чем гадание пойдет рынок вниз или вверх, в течении длительного отрезка времени
слава копылов, дивергенции могут показывать развороты — глобальные или локальные. А что делать с остальными состояниями рынка, которые вообще-то складываются чаще и занимают до 80% времени?

Ну и конечно же, статистически не подтверждена абсолютная точность дивергенций. На 1 отработавшую дивергенцию можно найти 3-4 неотработанных. Что с этим делать?

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн