rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Нефть Brent передумал расти, закручиваясь в боковой канал

USDCAD

Реализация сценария: не исполнен

Пара с канадским долларом по предполагаемому сценарию не пошла, вопреки ожиданиям, так и не сумев опуститься ниже сопротивления на 1,2393 для развития нисходящего движения. Вместо этого цена нашла поддержку на этом уровне и после отскока ушла в восходящий импульс, достигнув уровня 1,2584, от которого начала умеренно корректироваться.
Нефть Brent передумал расти, закручиваясь в боковой канал

Сигнальная зона нарушена и полностью пройдена, цена ушла выше разворотного уровня и закрепилась выше, что дает основание на отмену сценария со снижением и переход на приоритет с восходящим движением, которое, скорее всего, начнется после окончания текущей локальной коррекции.

Прогноз: ожидается рост
Нефть Brent передумал расти, закручиваясь в боковой канал

В настоящий момент цена торгуется около уровня 1,2527, который может стать хорошей поддержкой в случае прохода выше. При этом в случае роста состоится переход в зеленую зону супертренда, что подтвердит доминирование покупателей. Также не исключен возврат к поддержке на 1,2527 с ретестом, сила которого будет подтверждена в случае отскока от нее, что будет способствовать развитию восходящего импульса, который нацелится в область между 1,2729-1,2782.

Сигналом к отмене действующего сценария станет прорыв и уход в район ниже разворотного уровня на 1,2471.

BRENT

Реализация сценария: не исполнен

Нефть марки Brent в очередной раз ушла ниже ожидаемых пределов, провалившись в моменте ниже сигнальной зоны, вопреки сценарию. Цена сначала пробила поддержку на 84,19, а затем почти сразу прошла и ниже разворотного уровня на 82,71, почти дотянувшись до уровня 80,90, где и встретила поддержку. После чего состоялся отскок, который вернул цене часть потерянных позиций.
Нефть Brent передумал расти, закручиваясь в боковой канал

Цена с частичным возвратом торгуется внутри сигнальной зоны, которую не так давно нарушила, пытаясь восстановиться. Визуально, на графике формируется широкий диапазон с границами от 80,90 до примерно 86.00. Вероятно, можно и далее ожидать продолжения этого боковика с умеренным понижательным уклоном.

Прогноз: ожидается снижение
Нефть Brent передумал расти, закручиваясь в боковой канал

В данный момент цена оттолкнулась от нижней границы коридора на 80,90 и уже торгуется в районе уровня 82,71, вероятно, при этом направляясь к верхней границе диапазона. Первое серьезное сопротивление при росте туда цена встретит уже на уровне 85,17, в то время как зона сопротивления расположена от 85,17 и вплоть до 86,38, которая будет сдерживать от прохода выше. Подтверждением действующего сценария станет отскок из этого района с развитием нисходящего импульса, который нацелится как минимум на нижнюю границу флета, с вероятным проходом ниже в область между 79,59-78,09.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления на 85,17 и уход выше разворотного уровня на 86,38.

16.11.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн