rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Нефть Brent начала подавать признаки усталости роста

USDCAD

Реализация сценария: в исполнении

Пара с канадским долларом прервала свое снижение, оставшись колебаться в узком диапазоне между 1,2319 и 1,2393. Тем самым, вопреки ожиданиям прошлого обзора, предполагаемый сценарий так и не был реализован. На уровне 1,2319 цена встретила поддержку, оттолкнувшись от которой она направилась вверх к сопротивлению, которое тестирует сейчас.
Нефть Brent начала подавать признаки усталости роста

Пара умеренно торгуется в зеленой зоне супертренда, что свидетельствует о слабом доминировании покупателей. В то же время, цена находится в состоянии флета и торгуется ниже текущего основного сопротивления без нарушения сигнального уровня, что оставляет вероятность снижения достаточно высоким.

Прогноз: ожидается снижение
Нефть Brent начала подавать признаки усталости роста

В данный момент пара вплотную торгуется около уровня 1,2393, который выступает основным сопротивлением в рамках сигнальной зоны. Очевидно, данный уровень сдерживает проход цены выше, что отправит ее к нижней границе флета в случае отбоя. Подтверждением силы продавцов и намерений на снижение станет возможный ретест сопротивления с последующим отскоком и формированием нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,2189-1,2147.

Сигналом к отмене действующего сценария станет прорыв сопротивления на 1,2393 и уход в район выше разворотного уровня на 1,2489.

BRENT

Реализация сценария: в исполнении

Нефть марки Brent не смогла продолжить восходящий тренд, вопреки ожиданиям. Вероятно, уровень 86,38 выступил сильным сопротивлением, поскольку цена трижды предпринимала попытки преодолеть его и каждый раз безуспешно. Уровень сдерживает натиск покупателей, не пропуская цену выше, что в итоге вылилось в формирование флетового диапазона между 84,19 и 86,38, в котором котировки торгуются до сих пор.
Нефть Brent начала подавать признаки усталости роста

Восходящий тренд пока все еще сохраняет свою силу, и текущая фаза может быть лишь паузой перед продолжением. Цена сейчас перешла в зеленую зону супертренда, что свидетельствует о доминировании покупателей, сигнальная зона не нарушена и сохраняет свою актуальность, что дает шанс на возобновление восходящего движения.

Прогноз: ожидается рост
Нефть Brent начала подавать признаки усталости роста

В данный момент уровень 86,38, где цена встретила серьезное сопротивление, все еще продолжает сдерживать цену, что в очередной раз может отправить цену к нижней границе диапазона на 84,19, где находится основная поддержка. В случае прихода к этому уровню определяющим станет способность удержать цену в рамках этой зоны с последующим возвратом выше, что станет подтверждением силы покупателей и намерений на дальнейший рост, который нацелится в область между 89,03-90,03.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки на 84,19 и уход ниже разворотного уровня на 82,71.

26.10.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

1 комментарий
НЕФТЬ  даже НЕ ЗНАЕТ ЧТО такое усталость.
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн