rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Индекс S&P500 копит силы для рывка к новой вершине

XAUUSD

Реализация сценария: в исполнении

Золото не смогло развить нисходящее движение, вопреки ожиданиям прошлого обзора. Поддержку на 1796 цене пробить не удалось, а после отскока от нее, она начала расти, попутно пробив сопротивление на 1813 и пройдя вплоть до разворотного уровня на 1830, где и нашла основное сопротивление, поскольку сразу после этого котировки начали снижаться.
Индекс S&P500 копит силы для рывка к новой вершине

Сигнальная зона нарушена, однако в последующем цена вернулась ниже нее, актуализировав прежний сценарий, который пока еще не отменен. Если пройдет закрепление под сопротивлением на 1813, то нисходящее движение имеет все шансы на последующее развитие.

Прогноз: ожидается снижение
Индекс S&P500 копит силы для рывка к новой вершине

В данный момент золото плотно тестирует уровень 1813, который выступает активным сопротивлением. Для подтверждения актуального сценария необходимо уверенное закрепление под ним с ретестом и последующим отскоком. Подтверждением намерений на снижение станет уверенный отскок с развитием импульсного движения, которое нацелится в область между 1773 и 1752.

Сигналом к отмене текущего сценария станет рост к разворотному уровню на 1830 с его последующим пробоем вверх.

S&P500

Реализация сценария: в исполнении

Индекс S&P500, вопреки ожиданиям, продолжить свое восходящее движение так и не смог. Правда, и дотянуться до сигнальной зоны для ретеста в районе 4358 цена тоже так и не смогла. Котировки застряли в достаточно узком коридоре между 4375 и чуть выше 4417, в котором торгуются до настоящего времени.
Индекс S&P500 копит силы для рывка к новой вершине

Очевидно, что в данный момент идет консолидация перед очередным продолжением восходящего движения. Вероятно, цена накапливает силы перед рывком вверх. Поскольку уверенных разворотных сигналов пока нет, прежний сценарий на рост остается в силе.

Прогноз: ожидается рост
Индекс S&P500 копит силы для рывка к новой вершине

На данный момент котировки торгуются в верхней части сформированного диапазона ниже уровня 4425. Вероятно, следовало бы ожидать снижения в рамках коридора к нижней части на 4375, который выступает поддержкой. В случае успешного ретеста и последующего отскока от нее, появится шанс на развитие восходящего импульса, который сможет пробить границу коридора на 4425 с последующим выходом вверх, что нацелит индекс в область между 4454 и 4476.

Отмена текущего сценария состоится в случае продолжения снижения и ухода цены ниже разворотного уровня на 4317.

04.08.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн