rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Индекс S&P500 рванул следом за растущим золотом. Ждем очередной перехай?

XAUUSD

Реализация сценария: исполнен

Золото продолжило рост в соответствии с ожиданиями прошлого обзора, исполнив предполагаемый сценарий. При этом, цена не смогла скорректироваться к поддержке на 1848, начав консолидироваться несколько выше уровня 1865, откуда после непродолжительного флета начала развивать восходящий моментум, достигнув в его рамках целевую область.
Индекс S&P500 рванул следом за растущим золотом. Ждем очередной перехай?

Сейчас котировки торгуются около локальных максимумов. Сигналов на обратное движение по-прежнему нет. Есть все шансы на продолжение текущего тренда на рост, поэтому сценарий с продолжением восходящего движения все еще остается в силе.

Прогноз: ожидается рост
Индекс S&P500 рванул следом за растущим золотом. Ждем очередной перехай?

В данный момент цена торгуется чуть ниже уровня 1914, который может оказать сопотивление и сдержать попытки дальнейшего роста. Вероятно, это приведет к локальную коррекции с пределом в районе уровня 1886, где ожидается основная поддержка. Ретест и последующий отскок из этого района даст сигнал на возобновление восходящего моментума, который нацелится в область между 1932 и 1945.

Отмена текущего сценария состоится в случае дальнейшего снижения и закрепления ниже разворотного уровня на 1865.

S&P500

Реализация сценария: не исполнен

Индекс S&P500 новую нисходящую волну после предыдущего снижения развивать не стал, вопреки ожиданиям. Вместо этого котировки продолжили рост, преодолев тем самым сопротивление на 4132, а затем и разворотный уровень на 4152 с последующим закреплением выше. После чего цена продолжила рост и сейчас торгуется вблизи сессионных максимумов.
Индекс S&P500 рванул следом за растущим золотом. Ждем очередной перехай?

С учетом сформированной картины и преодоления сигнальных уровней, снижение в рамках коррекции, очевидно, отменяется. С изменением приоритета на рост, можно ожидать продолжения восходящего движения, как минимум, к рекордному максимуму и потенциалом его обновления.

Прогноз: ожидается рост
Индекс S&P500 рванул следом за растущим золотом. Ждем очередной перехай?

Подтверждением намерений на продолжение роста станет уверенное закрепление индекса в текущей ценовой области. При этом, возможна локальная коррекция с ретестом ожидаемой поддержки на уровне 4177. В свою очередь, последующий ретест и отбой из этой зоны может дать сигнал на возобновление восходящего импульса, который нацелится к ближайшей целевой точке, которой выступает последний образованный рекордный максимум на уровне 4245.

Отмена текущего сценария состоится в случае продолжения снижения и ухода цены ниже разворотного уровня на 4143.

26.05.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

1 комментарий
;ltv 3980

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн