rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EUR и GBP растут, но, вероятно, приближаются к вершинам

EURUSD

Реализация прогноза: неудачно

Евро ожидаемый сценарий не исполнил. Вместо продолжения коррекционного снижения, пара после некоторой консолидации продолжила рост и на данный момент оказалась не только выше сопротивления на 1,1817, но и закрепляется выше разворотного уровня на 1,1905.
EUR и GBP растут, но, вероятно, приближаются к вершинам

Очевидно, восходящий импульс еще не завершен, поэтому коррекции серьезно не развиваются. Хотя нельзя в данный момент полностью исключать вероятен ее начала. Тем не менее, с учетом контекста, можно ожидать как минимум еще одну волну восходящего движения.

Прогноз
EUR и GBP растут, но, вероятно, приближаются к вершинам

Сейчас основная поддержка расположена на 1,1905, которая будет препятствовать дальнейшему снижению. В случае ее ретеста и последующего отбоя котировки нацелятся на новые локальные максимумы в районе 1,1998 и 1,2026.

Сигнал на начало снижения в рамках коррекции будет получен при закреплении ниже разворотного уровня на 1,1968.

GBPUSD

Реализация сценария: неудачно

Закрепление под уровнем сопротивления на 1,3119, который ожидался в прошлом обзоре, так и не состоялся. Немного снизившись, пара возобновила восходящее движение, пробив разворотный уровень на 1,3170 и в последующем закрепившись над ним. После чего рост продолжился.
EUR и GBP растут, но, вероятно, приближаются к вершинам

К настоящему моменту пара уже торгуется в районе 1,3320. С учетом сложившегося контекста, вероятность продолжения восходящего движения сохраняется. Также нельзя исключать и возможность начала коррекции старшего порядка, однако для этого должен быть получен более уверенный сигнал на разворот.

Прогноз
EUR и GBP растут, но, вероятно, приближаются к вершинам

Сейчас же, первую серьезную поддержку пара может встретить на уровне 1,3268, куда может направиться для ретеста. Отбой от этого уровня нацелит котировки на новые максимумы с ближайшими целями в районе 1,3421 и 1,3451.

Старт к началу нисходящей коррекции будет получен при снижении и закреплении ниже разворотного уровня на 1,3170.

USDJPY

Реализация сценария: в исполнении

Крайне усложненным путем пошла японская йена, не закрепившись под сопротивлением на 105,99 и продолжив рост выше разворотного уровня на 106,40. Однако закрепление над ним оказалось безуспешным. В итоге, пара начала резко снижаться, вернувшись под ключевые уровни и несколько пунктов не дойдя до целевого уровня на 105,06.
EUR и GBP растут, но, вероятно, приближаются к вершинам

В целом, основной сценарий на снижение пока не отменен. Однако с учетом того, что пара пытается расти и подходит к уровню 105,99, сохранение данного сценария будет зависеть от закрепления под ним.

Прогноз
EUR и GBP растут, но, вероятно, приближаются к вершинам

На данный момент, пара тестирует уровень 105,99, который выступает сопротивлением, препятствующим дальнейшему продвижению наверх. Если состоится полноценный отбой от уровня, то это нацелит котировки к прежним целям в районе 105,06 и потенциальным проходом до 104,39.

Отмена сценария состоится при росте выше разворотного уровня на 106,40.

31.08.2020

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO


Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн