rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDCAD/USDJPY: иена застряла на перепутье – продолжить падать или начать расти?!

USDCAD

Канадский доллар на прошедшей торговой неделе продолжил попытки преодолеть уровень 1,3616, который оказывает серьезное сопротивление. После очередной попытки цена откатилась вниз ближе к уровню 1,3606, попутно пробив сигнальную зону, однако затем вернулась к уровню, отыграв часть падения. Таким образом, ожидаемый сценарий с продолжением роста пары так и не был реализован. Вместе с тем, ценовой график перешел в красную зону супертренда, указывая на давление со стороны продавцов.
USDCAD/USDJPY: иена застряла на перепутье – продолжить падать или начать расти?!

В данный момент цена по-прежнему торгуется разнонаправленно, оставаясь практически нейтральной в недельном отношении. При этом, ключевая зона поддержки оказалась под серьезным давлением, но продолжает удерживать цену от пробоя, вернув ее выше, что сохраняет актуальность восходящего вектора. Теперь пара снова пытается закрепиться над уровнем 1,3563, где проходит граница основной зоны поддержки. Очередной ретест с последующим отскоком, позволит сформировать очередной восходящий импульс, который сможет пробить сопротивление и нацелиться в область между 1,3664-1,3735.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 1,3506.

USDJPY

Японская йена на прошедшей торговой неделе продолжила консолидироваться в очень узком диапазоне прямо под уровнем 151,80, где располагается сильное сопротивление, которое безуспешно пытается преодолеть. Это не дало возможности исполнению ожидаемого сценария с ростом пары. Вместе с тем, ценовой график продолжает уверенно держаться в зеленой зоне супертренда, подтверждая сохраняющийся контроль со стороны покупателей.
USDCAD/USDJPY: иена застряла на перепутье – продолжить падать или начать расти?!

В данный момент цена торгуется во флете в условиях низкой волатильности, оставаясь нейтральной в недельном отношении. При этом, основная зона поддержки не подвергалась тестированию и продолжает сохранять свою целостность, что позволяет сохранить восходящий вектор в приоритете. Однако не исключено, что может состояться отбой и пара может начать разворот вниз, что тоже весьма вероятно. Подтверждением основного сценария с продолжением роста станет ретест уровня 150,76, где теперь располагается основная зона поддержки, куда котировкам, вероятно, предстоит опуститься, прежде чем начать очередное восхождение. В случае успешного сдерживания и последующего отскока от этой зоны появится шанс на развитие следующей восходящей волны, которая нацелится в область между 152,85-153,72.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 149,19.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

02.04.2024

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн