rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | Regeneron — двузначная доходность на падающем рынке и сохраняющийся потенциал

Биотехнологическая компания Regeneron Pharmaceuticals в начале ноября опубликовала финансовую отчетность за III квартал.

Выручка компании сократилась в годовом исчислении на 14,8% до $2,94 млрд, но превзошла ожидания на $80 млн. Снижение выручки произошло по отношению к высокой базе прошлого года, когда имели место высокие продажи антиковидного препарата REGEN-COV. За вычетом продаж этого препарата выручка показала рост на 11% (г/г).

Чистая прибыль по GAAP сократилась на 19% (г/г) до $1,32 млрд, при этом скорректированная прибыль на акцию достигла $11,14 и на $1,52 превысила прогнозы.

Выручка от препарата Eylea в США увеличилась на 11% (г/г) до $1,63 млрд, а от Dupixent (совместного с Sanofi) — подскочила на 40% (г/г) до $2,33 млрд. Продажи REGEN-COV в III квартале были практически нулевыми.

Ранее препарат Dupixent был одобрен FDA для применения по еще одному показанию — при узловатом пруриго. Теперь потенциал продаж этого блокбастера еще больше расширился, и выручка от Dupixent поможет заместить потери продаж от антиковидного препарата.

Акции Regeneron Pharmaceuticals находятся в нашем аналитическом покрытии с рекомендацией «Покупать» и целевой ценой $786,4 на конец 2022 года, что подразумевает апсайд 6%. Акции Regeneron уже обогатили инвесторов на 18% с начала года на падающем рынке.

После рассмотрения квартального отчета и с учетом корпоративных новостей мы сохраняем конструктивные ожидания в отношении Regeneron и оставляем в силе как рейтинг, так и целевую цену.

Зарина Саидова, аналитик ФГ «Финам»

  • обсудить на форуме:
  • Regeneron

теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн