Новости рынков

Новости рынков | Отчет ОПЕК показывает неравномерность новых сокращений добычи нефти — Bloomberg

Согласно отчету группы, ОПЕК лишь частично сократила добычу нефти в первый месяц действия своего последнего соглашения о поставках.

Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники пообещали значительное сокращение добычи в этом квартале в попытке предотвратить профицит и поддержать мировые цены. В то время как Кувейт и Алжир оперативно выполнили свою долю, сокращение добычи Ираком было намного ниже согласованного объема.

Согласно отчету, опубликованному во вторник, Багдад, который не всегда соблюдает квоты ОПЕК и сталкивается с сильным финансовым давлением для сохранения доходов, сократил добычу на 98 000 баррелей в день — примерно на треть от сокращения, необходимого для достижения цели. Страна заявила, что полностью выполняет свои обязательства.

Неравномерное соблюдение требований усугубляет проблему балансирования мировых нефтяных рынков, с которой сталкивается ОПЕК, которая также повысила свои оценки поставок конкурирующей нефти в этом и следующем году на 150 000 баррелей в день.

“Учитывая текущие рыночные условия, продолжающиеся усилия” группы и ее партнеров “остаются критически важными для достижения сбалансированного и стабильного нефтяного рынка”, — говорится в отчете секретариата организации, базирующегося в Вене.

www.bloomberg.com/news/articles/2024-02-13/opec-report-shows-uneven-delivery-of-new-oil-production-cuts


теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн