Новости рынков

Новости рынков | Умеренная погода позволяет Европе экономить газ и закачивать больше в ПХГ

Умеренная погода позволяет Европе экономить газ и закачивать больше в ПХГ

Температура воздуха в Европе в мае 2023 года, по предварительным данным, соответствует климатической норме и примерно на полтора градуса ниже температуры за май 2022 года. Умеренная погода позволяет энергетике региона экономить ресурсы и закачивать больше газа в хранилища в ходе подготовки к зиме.

«Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ) принял от «Газпрома» заявку на вторник в объеме 41,2 млн куб. м, сообщила украинская компания. Заявка на понедельник была 40,9 млн куб. м. Мощности заявлены только по одной из двух точек входа в ГТС страны — газоизмерительной станции «Суджа». По коридору через ГИС «Сохрановка» заявка не принята.

www.interfax.ru/business/902708

7 комментариев
В Европе круглый год хорошая погода)) стоило раздать акции Газпрома народу по 300😁
На повестке дня — необходимость сократить выделение метана, ведущее к парниковому эффекту, 25-кратно более сильному, нежели углекислый газ!
 Метан выбрасывается в атмосферу при производстве, переработке, хранении, транспортировке и распределении природного газа, а также при производстве, переработке, транспортировке и хранении сырой нефти.
ИгорьMSK, писать как кличко позорно.
avatar
Энергетический баланс Европы всё сильнее зависит от погоды. Что будет если состояние погоды непредсказуемо изменится? Блэкаут, очередной кризис?
avatar
Похоже, европейцы и следующей зимой не замерзнут. Надо звать Димона.
Погода в Европе обычная, ок.
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн