Новости рынков

Новости рынков | 📉НЛМК падает на 3.2% экспорт из РФ стал почти бессмысленным

📉НЛМК падает на 3.2% экспорт из РФ стал почти бессмысленным

📉НЛМК -3.2%  Закрытие западных рынков, а также логистические сложности, дорогой фрахт и профицит стали на азиатском направлении делают экспорт металлургической продукции из России практически бессмысленным, заявил основной владелец «Новолипецкого металлургического комбината» (НЛМК) Владимир Лисин.

«Ситуация непростая. Наши коллеги активно высказывались на эту тему. На всю металлургическую отрасль России мы имели около 40% экспорта. Часть экспорта накрылась для нас, существующие азиатские направления, в частности Китай, довольно сложные с точки зрения логистики и стоимости фрахта. В том числе, в Китае существует профицит стального производства, поэтому мы поставляем им продукцию на уровне себестоимости», — заявил Лисин на годовом собрании Союза промышленников и предпринимателей Липецкой области.
  • обсудить на форуме:
  • НЛМК
★3
15 комментариев
Ну тогда вы и не нужны, эффективные менеджеры могут только сырьё пихать. По себестоимости, в убыток, но ничего другого они с 90-х не выучили. Тупо распродают недра, для страны с них какая польза с такой стоимостью изделий из металла? 
avatar
Krefator, они хотят девальвацию рубля, чтобы платить зарплаты 3 копейки а поставлять за дорогой бакс, прикурсе в 100 там сразу все сверх рентаьельно
Krefator, давай тебе зарплату снизим раз в десять, а потом поговорим об эффективности.
avatar
deke, да могу и бесплатно поработать, первый квартал даже обещаю не воровать.
avatar
Krefator, а инвестиции в жрачку и трусы ты где будешь брать?
avatar
deke, что вы с этими инвестициями истерите? У минфина бабла как грязи, без движухи лежит денег на полстраны отстроить. Если бы начали делать для улучшения жизни людей, а не для закидывания в «бизнес», то и всё сырьё бы ушло на стройки и инфраструктуру. Тут вся возня из за обломов по выводу капиталов. Если от всех бизнесов жителям нет никакой пользы реальной, кроме зарплаты бюджетникам, то пусть этот бизнес сдохнет вместе с бюджетниками. Только тогда и налоги снять с работающих, можно и самим скидываться на фонды оплаты Нужных чиновников и необходимых бюджетников.
Я вижу как лечат и учат, вижу своими глазами как работают мусора и куда деньги вбухивают коммунальщики — лучше пусть сдохнут.
avatar
Krefator, на сколько там кубышка похудела? На 3 трлн уже? Бизнес с отрицательной рентабельностью сколько налогов заплатит?

Вы за громкими лозунгами не замечаете банальных вещей. 
Не нужны металлурги, не нужно продавать ресурсы? Ок, людей по домам отправляем, пусть на подножный корм переходят.
avatar
deke, не будет налоги платить — извольте бриться, ваше место у параши. Ну а кто не хочет таких бизнесов, то пусть вспоминают формы социалистического хозяйствования. 
avatar
Krefator, налоги с убытков — это как?
avatar
акции тлен 
Пацаны, просто, просят отмены акциза на жидкую сталь. 
avatar
Надо просто разделить компанию на российскую и зарубежную, как полиметалл наметил, и софтлайн…
avatar
Надо зато пузырь было сильнее дуть в мае 21-го года.
avatar
Цены снижать собираются для россиян?
avatar
И это только начало. Надо сказать спасибо за это деду Пу…

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн