Новости рынков

Новости рынков | 📈ВТБ растёт на 2% после комментариев менеджмента по дивидендам

📈ВТБ растёт на 2% после комментариев менеджмента по дивидендам

Наблюдательный совет ВТБ (MOEX: VTBR) на этой неделе должен утвердить повестку и новую дату годового собрания акционеров, сообщил журналистам член правления банка Дмитрий Пьянов.

Предполагалось, что годовое собрание акционеров пройдет в онлайн-режиме 4 июня, однако в начале мая наблюдательный совет ВТБ отменил свое решение о дате ГОСА.

«Основная причина переноса ГОСА юридическая и связана с тем, что мы по закону должны за 30 дней до проведения ГОСА предоставить всем акционерам вариант протокола голосования, бюллетени для голосования с четко зафиксированными вопросами и предложениями по вариантам голосования», — пояснил Пьянов.

«Решение о том, как будет выглядеть окончательная повестка, предложения и варианты голосования определяет наблюдательный совет. Есть вариант, когда компонент дивидендов по привилегированным акциям и состав наблюдательного совета, может быть изменен. Важно подчеркнуть, что мы не считаем вероятным изменение дивидендов по обыкновенным акциям. Они останутся в эквиваленте 50% от чистой прибыли прошлого года по МСФО. Все эти изменения, если коснутся, то только привилегированных акций», — указал он.

Отвечая на вопрос, когда набсовет определит повестку собрания акционеров, Пьянов сказал: «Я исхожу из того, что на этой неделе».

4 комментария
Зачем нужно любое движение цены Привязывать к чему-нибудь? А если бы упала на 2%? К чему привязали бы?
А то, что с начала мая они грохнулись почти на 20% почему не написали?
avatar

Silent Beer, это не мы не писали, это вы не слушали! 

вот здесь подробно про втб рассказывал

www.youtube.com/watch?v=aI9KTfVuLdA&t=6s

Я бы на комментарии «менеджеров» ВТБ менее всего обращал внимание. Плавали — знаем))
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн