Новости рынков

Новости рынков | 📈ИСКЧ растёт на 9%, компания подала документы на клинические испытания новой вакцины от коронавируса

📈ИСКЧ растёт на 9%, компания подала документы на клинические испытания новой вакцины от коронавируса

Компания группы Института Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ, МБ: ISKJ), Бетувакс, официально подала заявление в Минздрав РФ на получение разрешения на проведение клинического исследования вакцины от коронавируса.

Председатель Совета директоров ИСКЧ Артур Исаев: «Мы рассчитываем на эффективное взаимодействие с Минздравом в процессе получения разрешения. В России уже зарегистрированы 4 вакцины, разработанные в государственных институтах. Это хороший пример поддержки Правительством разработчиков для внедрения разработок и борьбы с пандемией. ИСКЧ — частная биотех-компания с хорошим опытом внедрения нескольких инновационных разработок и поддержкой государственных Институтов Развития. Надеемся на то, что наша вакцина может быть зарегистрирована наряду с государственными разработками, и в России появится вакцина, созданная частным биотехом. Бетувакс-КоВ-2 технологически существенно отличается от уже зарегистрированных вакцин и, по мнению нашей команды, может быть особенно востребована для людей с хроническими и аутоиммунными заболеваниями, для детей и пожилых людей, а также для повторных, так называемых, бустерных вакцинаций».

Разработка вакцины ранее была поддержана Фондом развития венчурного инвестирования города Москвы (Moscow Seed Fund). ИСКЧ и Фонд подписали соглашение о выделении займа на частичное финансирование исследований, необходимых для государственной регистрации и внедрения новой вакцины от коронавируса компании Бетувакс.

пресс-релиз от 22.05.2021: https://hsci.ru/news/iskch-podal-dokumenty-na-klinicheskie-ispytaniya-novoj-vakcziny-ot-koronavirusa

7 комментариев
напоминаю, что на RU000A0JNAB6 действует лдв-рии
Напоминаю, что в России никто не хочет прививаться. А для стран не третьего мира, выпускать новую вакцину уже как-то поздновато
avatar
Greeeeezly, напоминаю, селективный отбор никто не отменял — тупые вымрут как мамонты…
Greeeeezly, а кто спрашивать будет хотят или не хотят?:) 
Скажут, например, в любой забегаловке справку предъявляй, или сиди в конуре. И всё, привет. :)

У нас же самая свободная страна в мире. Как владельцы наших свобод скажут, так и будет. 
avatar
когда они уже что-то со стволовыми клетками придумают...  какого хрена лезут в вакцину… видать все, по основной деятельности труба…
avatar
скоро чудо-жидкость для уголов будут в гаражах делать.
avatar
Petr S, то что ты научился боярышник разбавлять стекломоем говорит само за себя.

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн