Новости рынков

Новости рынков | Автоваз считает необходимым увеличить утильсбор для автомобилей с двигателем от 1 до 2 литров с 300 тыс до 550 тыс руб. в этом году — глава компании Максим Соколов

Автоваз" считает необходимым увеличить утильсбор для автомобилей с двигателем от 1 до 2 литров с 300 тыс. до 550 тыс. руб. в этом году — Соколов

tass.ru/ekonomika/20559403
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
292 | ★1
8 комментариев
Для чего этот сбор? Хоть одну тачку утилизировали? Весь хлам по дорогам ездит, пока в ржавчину сам не превратиться.
avatar
Серёга, Ну так это же про другое. Они неконкурентоспособны. Стать боле конкурентоспособными не могут, а потому надо понизить конкурентоспособность конкурентов. Утиль сбор, пошлины и прочее и прочее. 
avatar
Серёга, Конкуренция, зачем делать то что будут брать как пирожки, как бу Тойоты и Хонды с Востока, зачем, когда можно задрать так что те кто и так без штанов с текущим ценником будут идти за этим русским автомобилем. Давайте добейте и этот спрос остаточный чего мелочиться то... на благое дело же.
avatar
Если это не вредительство то что это тогда? Утильсбор и так повышен уже по самое нехочу. Слов нет. Соколова уволить нахер. Он хочет сделать так, чтобы даже самое дешевое иностранное авто стало стоить как немецкий премиум, и тогда граждане просто вынуждены будут покупать то что Соколов именует отечественным авто. Сколько уже денег туда вбухано, прост о капец какой-то. Интересно на каком автомобиле он сам ездит? Короче, когда вернутся мобилизованные, то на свои «заработанные» смогут купить наверное в лучшем случае только поношенный автоваз.
avatar
Сергей К, 
президент АвтоВАЗа Максим Соколов в качестве служебного автомобиля использует Lada X-Cross 5
avatar
Andrey Rename, вот и пусть нахер в нем ездит до гробовой доски. И все его дети и родственники — пусть поддерживают это гуано
avatar
ни себе, ни людям. Что за скоты? Россия нуждается в 2 000 000 новых авто в год, сколько производит сраный Автоваз?
avatar
Хлам же свой надо продать
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн