dr-mart

Трейдинг от А до Я

Приветствую товарищи! Напоминаю, у нас на сайте есть самый авторитетный в мире раздел по трейдингу: Трейдинг от А до Я. Этот раздел является лучшей рекомендацией всем новичкам для прочтения. Никакая книга не сравнится по авторитетности с этим разделом, потому что люди, писавшие его, заплатили миллионы своими депозитами за тот опыт, которым они делятся. Содержание раздела пополняется времени от времени вашими лучшими нетленными произведениями на Смарт-Лабе.

Итак, лучшие нетленки сезона из области трейдинга:







Если вы вдруг считаете, что какая-то запись незаслуженно не попала в этот раздел, оставляйте ссылки на эти записи в каменты к этому посту или присылайте мне в личку.
★37
15 комментариев
Расскажите кто-нить про стакан! А то я не догоняю, чем он так важен
avatar
FluffyCat, кто сказал, что важен? Я его например вообще не использую
Тимофей Мартынов, может и не важен, но для чего он вообще??? В чем его удобство?
avatar
Тимофей Мартынов, Зайдите на мой топик я здесь только ради денег. и ответьте на вопрос если не понравиться заминусуйте!!!)) просто интересно услышать ваше мнение.
avatar
Eric033, www.smart-lab.ru/blog/mytrading/7053.php

в 5-м пункте после условий размещения баннера Тимофей уже ответил на вопрос по поводу денег))
avatar
FluffyCat, Спс
avatar
Тимофей Мартынов, для меня стакан оч. важен, особенно в низколиквидных бумагах, т.к.например Холдинг МРСК.
Т.е. по стакану ты можешь просчитать среднюю, если заходишь котлетой — тебе нужно собрать все микролоты студентов, пенсионеров и пионеров, чтобы купить или продать нужный тебе объем сразу и быстро и чтобы не погнать цену против себя. Сложно пересказать все полезности стакана — это приходит с опытом, и у каждого индивидуальное видение того что происходит в стакане и бывает так, что ни один индикатор не просимафорит, так как даст маяк на покупку или на продажу стакан. Также с помощью стакана можно врубиться в ложные заявки или даже кого-то подкараулить (иной раз «подойти из-за угла», чтобы не вспугнуть буратин своей заявкой). Вобщем много всяких интересных штучек и стратегий можно использовать.
avatar
Тимофей. Можно ли еще поместить мой комментарий в качестве краткой биографии трейдера Александра Рыкова?

Итак. Живет-бывет мальчик Саша Рыков, в Иваново. Ему 23 года, но он уже имеет два высших образования. Есть у него еще депозит. Саша торгует на него. Есть друзья (90% тоже имеют 2 высших образования). Они не понимают Сашу и предлагают сходить по пивку. Еще Саша много читает (70 стр. в день). Иногда депозит сливается и он еще маленький (депозит). Саша накопит его большим в 30 лет, бросит работу и будет только торговать. Вот тогда-то он заработает себе и авто и квартиру… А сейчас мама говорит Саше «Ты просто ребенок, не знающий жизни!!! …»

Кажется ничего не пропустил? :)))
avatar
FluffyCat, хах, кто это сказал?
avatar
MrCrazyTrade, на мой вопрос про трейдинг ответило всего 4 человека))))
avatar
Спасибо, замечательные статьи, прочел не все, но на пути к этому.
avatar
статьи из будущего?)) я думал 27.09.2011 и 26.09.2011 еще не наступило))
avatar
dk777, я попутал
мне простительно
Тимофей Мартынов, спасибо, что напомнил! буквально сегодня решил перечитать некоторые постулаты трейдинга. думаю, что это полезно не только для новичков.
Тимофей. Неужели не понравилось описание моего подхода к разработке торговых стратегий в smart-lab.ru/blog/13966.php? Кстати именно та первая стратегия, которую я привел в качеств примера, научила меня не проигрывать. Все новое упрощенное базируется на ней.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн