Копипаст

Копипаст | Интер РАО с 15 октября увеличивает на 38% поставки электроэнергии в Эстонию и Латвию

РОССИЯ-ИНТЕР/РАО-БАЛТИЯ-ЭКСПОРТ-2
14.10.2021 12:15:51

Интер РАО с 15 октября увеличивает на 38% поставки электроэнергии в Эстонию и Латвию

(добавлен текст после 1 абзаца)

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС — ПАО «Интер РАО» (MOEX: IRAO) с 15 октября увеличивает на 38% поставки электроэнергии в Эстонию и Латвию, сообщила журналистам член правления компании Александра Панина в кулуарах РЭН-2021.
«Поставка на завтра пришла. На завтра видим пропускную способность от 240 до 560 МВт», — сказала Панина.
Она уточнила, что в связи с отменой Латвией и Эстонией понижающего коэффициента на поставки электроэнергии из первой ценовой зоны РФ (европейская часть России и Урал) поставки увеличивается на 38%.
Литва по-прежнему не сняла ограничения на поставки электроэнергии из России, несмотря на протесты Латвии и Эстонии, сообщала ранее «Интер РАО».
Действия литовского регулятора энергосистемы, ограничившего физические поставки, привели к ограничению перетока энергии из Псковской области в Латвию и Эстонию. Таким образом, страны Балтии не могут увеличить поставки электроэнергии из России, что смягчило бы для них последствия резкого роста цен на электроэнергию на европейском рынке, говорилось в сообщении.
«Интер РАО» — диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Компания также является единственным российским оператором экспорта-импорта электроэнергии. Суммарная мощность электростанций «Интер РАО» на конец 2020 года составляла 31,1 ГВт.
Основным акционером компании является «Роснефтегаз» (27,63%), ПАО «ФСК ЕЭС» (MOEX: FEES) принадлежит 8,57%. На долю «Интер РАО Капитал» приходится 29,56%, еще 34,24% находятся в свободном обращении.
рв им

MOEX$#&: FEES, IRAO

1 комментарий
А как дышали, как дышали
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн