Копипаст

Копипаст | По СП-2 будут качать водород?

РОССИЯ-ГЕРМАНИЯ-ВОДОРОД-СОТРУДНИЧЕСТВО
29.04.2021 12:11:06

Министр энергетики ФРГ готов в ближайшее время приехать в Москву для обсуждения сотрудничества по водороду

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС — Министр энергетики ФРГ Петер Альтмайер готов в ближайшее время приехать в Москву для обсуждения сотрудничества по водороду и синтетическому бензину.
«Мы импортируем 75% нашей первичной энергии. Нам потребуется зелёный водород, и мы будем импортировать его. У нас предусмотрено 9 млрд евро в федеральном бюджете: 7 млрд — на внедрение водородных технологий в Германии, 2 млрд мы зарезервировали на международное сотрудничество», — сказал Альтмайер в рамках 13-го Российско-германского сырьевого форума.
«Мы готовы сотрудничать между германскими и российскими компаниями. За последние месяцы мы учредили такое сотрудничество с Саудовской Аравией, мы стартовали пилотные проекты с предприятиями в Чили по производству синтетического бензина и зелёного водорода. И всё это мы можем сделать и с Россией, Россия может стать важной составляющей международной водородной энергетики. И ещё раз обращаюсь к моим коллегам, господину Новаку и Мантурову, я надеюсь, что я смогу снова приехать в Москву, чтобы предметно, конкретно поговорить об этих вопросах, потому что время не терпит отлагательств», — отметил он.

 

3 комментария
Опилки пусть качают, самое экологичное.
И дровянные танкеры закладывают на верфях, дрова — накопители солнечной энергии экологичней придумать невозможно. 
avatar
Водород имеет самые мелкие молекулы, поэтому активно диффундирует в железо. Для прокачки или хранение необходимо керамическое или полимерное покрытие изнутри.
avatar
$100, они на начальном этапе хотят его просто в смеси с метаном гонять по трубе

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн