Копипаст

Копипаст | Один курьёз, который часто встречается вблизи вершин фондового рынка (перевод с elliottwave com)

    • 18 ноября 2018, 01:00
    • |
    • RUH666
  • Еще
Появляются прогнозы драматического роста — опять
Один курьёз, который часто встречается вблизи вершин фондового рынка (перевод с elliottwave com)В 1929 году экономист Ирвинг Фишер сказал:

Акции достигли того, что выглядит как постоянное высокое плато.

Три дня спустя на фондовом рынке произошло резкое погружение, и в конечном итоге последовала Великая депрессия.

Роковое выступление Фишера стало легендарным, но это был не последний раз, когда обозреватель фондового рынка сделал смелое предсказание.Как заметил Роберт Пректер в книге «Conquer the Crash»:

«Одна вещь, которая неоднократно случается у вершины фондового рынка, заключается в том, что инвесторы резко повышают свои прогнозы роста. В 1999-2000 годах… появились книги, прогнозирующие к Dow 36 000, Dow 40,000 и Dow 100,000.»

Как мы знаем, эти прогнозы пришлись как раз на начало медвежьего рынка в 2000 году. Рынок быков сопровождается чувством, что акциям некуда идти, кроме как вверх.

Даже представитель одной из самых престижных фирм Уолл-стрит оказался в финансовой эйфории. В статье 2014 года о финансовых прогнозах CNBC сказал:

«Главный стратег Goldman Sachs… установил сверхоптимистичную цель 1,675 для S & P 500 на [2008]. Индекс фондового рынка закрылся на уровне 903,25, падение на 37% и на 46% ниже целевого показателя.»

После того, как фондовый рынок показал дно в 2009 году, последовал еще более длинный бычий рынок.

Elliott Wave Financial Forecast в мае 2018 года увидел еще один раунд смелых прогнозов фондового рынка:

Отступление Dow на 12% от его январского пика не смогло остановить увлечение прогнозами роста. Вот заголовок с 2 апреля на одном онлайн-финансовом сайте:

«Вот, когда Dow может достичь 50 000, 100 000 или 1 000 000. Эти вехи, вероятно, намного ближе, чем вы себе представляете»Затем, только на днях, 5 ноября, CNBC опубликовал историю, в которой отмечалось:

«Миллиардер… видит, что Dow достигнет 500 000 за 50 лет… предсказание в значительной степени связано с Уорреном Баффеттом, который сказал в прошлом году, что он видит Доу в 1 000 000 в течение 100 лет.»

Кто знает, будут ли эти прогнозы правильными. Конечно, многие люди не смогут узнать это через 50 лет, и, конечно, никто через 100 лет.Но дело в том, что появляются прогнозы драматического роста — опять.

Это говорит вам о сентименте, связанном с фондовым рынком, но вам также необходимо учитывать другие факторы — например, графики фондового рынка.

перевод отсюда
★3
6 комментариев
Постоянно публикуют прогнозы в обе стороны. Биржа зарабатывает на суете, чем больше хомячки дергаются, тем лучше. Вот их и дергают противоречивыми прогнозами.
avatar
Да нет там даже инфляции с чего там падать то сейчас… ну вливали бесплатное бабло лет 7 наверно… не упадёт он. Ейчас никуда, теперь только когда инфляция будет зашкаливать или ставки запредельными, тогда толькло че то сломается. А сейчас вон Трамп на всех с санкциями и пошлинами и только пшик прошёл коррекционный, расти ему ещё лет несколько
avatar
Есть и другой курьёз фондового рынка более распространённый:
Если есть какой то безоткатный рост: его всегда упорно шортят или сидят в кеше в надежде на обвал, появляются пачки сект «свидетелей апокалипсиса» и.т.д. Причём это годами происходит.
avatar

прогнозы всегда субъективны и это оправдывает любые манипуляции
Есть такой красивый индикатор — MACD. Все его видели. Но мало кто обратив внимание. Что нет той зоны перекупленности. Которая говорила бы об вершине с вероятностью 80-100%. Поэтому все эти утверждения — просто красивые слова. Которые мы слышим каждый год. Но они не сбываются с вероятностью от 80%
avatar
если видишь на графике синусоиду, то и видишь будущее… вариантно в данном цикле времени .Лучшие циклы 1 мин ,4мин ,15 мин 1 час ,(2 час) 4 час ,1 день, 1 неделя, 1 месяц.  4 фрактала в одном большем в 2 раза.Сам Эллиот назвал 2012год(2016) разворотным  на а-в-с = 50 лет вниз.Сейчас в Доу ( С ) волна вниз до 21000п
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн