Копипаст

Копипаст | Пробитый ценовой канал в EUR/USD

    • 17 ноября 2017, 15:40
    • |
    • RUH666
  • Еще
Это была хорошая неделя для быков EURUSD, которым удалось поднять цену с 1,1637 до 1,1860 к среду. Это ралли не было широко ожидаемым по двум причинам. Во-первых, евро снижается против доллара США, с максимума 8 сентября 1,2092. Его слабость продолжалась до тех пор, пока цена не упала до 1,1554 через два месяца, 7 ноября. И, во-вторых, спад развивался между параллельными линиями ценового канала, верхняя линия которого должна была выступать в качестве сопротивления и вызывать другое — распродажу в EURUSD. Но вышло не так. Приведенный ниже график, отправленный клиентам перед открытием рынка в понедельник, 13 ноября, наглядно демонстрирует, почему технические аналитики никогда не должны полагаться исключительно на линию тренда.Пробитый ценовой канал в EUR/USDТрендовые линии и ценовые каналы работают до поры до времени. В случае EURUSD верхняя линия ценового канала успешно обескураживала быков несколько раз, пока она не смогла сделать это во вторник, 14 ноября, когда она была легко пробита, что позволило покупателям поднять цену до 1,1860. К счастью, вместо того, чтобы полагаться на одну линию, мы применили принцип волны Эллиотта к графику и это все изменило. Волновой анализ Эллиотта показал, что структура всего снижения с 1,2092 до 1,1555 была корректирующей. Точнее, это выглядело как двойной зигзаг (w) — (x) — (y). Согласно теории, как только коррекция заканчивается, следует ожидать разворота. Таким образом, вместо того, чтобы присоединиться к медведям около 1.1720, где верхняя линия канала должна была вызывать больше слабости или, что еще хуже — около 1,1660, мы решили, что быки останутсяся, что сделает EURUSD растущим. Кроме того, волновая структура ценового движения помогла нам определить 1.1554 как уровень отрицания сценария. Пока он оставался неповрежденным, стоило держать лонг. Это обновленный 4-часовой график EURUSD менее чем через четыре полных торговых дня. Пробитый ценовой канал в EUR/USDИспользование только линий тренда и каналов для определения уровней поддержки и сопротивления, подобно игре в баскетбол с одной рукой за спиной. Вы могли бы набрать несколько очков, но нет никакого способа выиграть игру. Для того, чтобы использовать весь спектр технического анализа, анализ ценового движения имеет решающее значение. По нашему мнению, применение волновой теории Эллиотта — лучший способ сделать это.

перевод отсюда
10 комментариев
а я все думаю, что это меня тянет золото лонгануть…
avatar
john silver, там есть варианты http://right-dexter.com/budushee-rynkov/zoloto/kratkosrochnyj-15112017
avatar
Alexei Nikonov, опасности есть всегда. в этом вопросе ( будет ли 1240+) перед ростом полагаюсь на динамику индекса д., если зайдет снова выше 94.4, так тому и быть. а пока лонг. отложкой например от1285
avatar
john silver, тада уж скорее от 1289 скорее
avatar
Alexei Nikonov, ну где-то там, можно и от 1284, как показывает практика. уже в безубытке
www.tradingview.com/x/QcUdhZBa/



avatar
Ориентироваться на канал построенный по экстремумам двойной тройки?(Это же не эллиотовский канал по импульсу.)Таких каналов не существует-это некие границы как в любом тех.анализе. Корреция, кстати, может легко продолжиться и вырасти, к примеру, в тройную тройку, что ей мешает? Но с разметкой согласен))
avatar
Garp, коррекции тоже часто в каналах ходят.
если продолжится, то по времени уже не коррекция будет
avatar
Alexei Nikonov, у эллиота понимание канала существенно отличается от классического в теханализе. И строится он только по импульсу, имеет динамическую сущность, т.е. перестраивается в зависимости от окончания волн. Разговор об этом. В коррекциях никаких каналов быть не может по определению. Часто-нечасто, имеют читаемые границы, не имеют- это все уже после окончания понятно.
Время это вообще момент не ясный в EWA, соразмерность волн нарушается повсеместно, в особенности на форексе. В нынешнем виде нет никаких серьезных аргументов, что коррекция завершена именно в этом виде. То что происходит сейчас может стать импульсом, а может и очередной волной связкой. Поглядим.
avatar
Garp, чисто по опыту, если по времени 4 более 400% от 2, то это уже не 4
avatar
Alexei Nikonov, похоже оно  www.tradingview.com/x/zyyB6aWt/
 
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн