Блог им. romanranniy

Дивидендные разочарования🔥Акции и инвестиции

Дивидендные разочарования🔥Акции и инвестиции

📉ЛСР -8% Компания разрушила фантазии инвесторов о больших дивидендах, СД рекомендовал всего 100 руб. на акцию.
Вот и сказочки конец, кто разогнал тот молодец😁 
Компания также отчиталась по МСФО за 2023 год, чистая прибыль выросла в 2,1 раза — до 28,3 миллиарда рублей.

📉Татнефть -3% Падает после публикации отчётности по МСФО за 2023 год. Чистая прибыль составила 287,9 млрд рублей, а консенсус-прогноз был в районе 309,6 млрд рублей. При этом FCF снизился почти вдвое, до 103 млрд рублей😔

📈GLTR +3.1% Завершил перерегистрацию с Кипра в экономическую зону Abu Dhabi Global Market. Участники рынка ждут возвращения GLTR к дивидендам🤑 

📈USDRUB +1.2% Немного подрастает перед завершением торговой недели. На рынке популярна идея, что доллар начнёт расти после выборов. Кроме того, участники рынка боятся провокаций, которые могут произойти в ближайшие выходные🤷‍♂️      

📉Русал -0.5% Открыл торги существенным падением после публикации отчётности по МСФО, в моменте котировки теряли более 3,5%.  За год EBITDA снизилась на 61,2%, до $786 млн. Маржа по этому показателю упала до 6,4% против 14,5% в 2022 году. Годовая выручка «Русала» снизилась на 12,6% и составила $12,213 млрд.
Тем не менее, к концу дня инвесторы выкупили большую часть просадки. Скорректированная EBITDA «Русала» во втором полугодии 2023 года составила $496 млн, увеличившись на 124% г/г и на 71% к данным предыдущего периода. Сейчас результаты слабые, но возможно всё плохое уже произошло🤔

📉Росбанк -2.6% Чрезмерный оптимизм завершён, спекулянты фиксируют прибыль. Торги открылись ростом на 10%, но к концу дня котировки ушли в отрицательную зону🤔 

📈ЛЭСК +10%Ещё один день роста, на сегодня доходность 26,2%🤑

Дивидендные разочарования🔥Акции и инвестиции
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10.3К | ★1
12 комментариев
Выберите Ваш приз! Я бы выбрал второе и втарился на всю котлету))
Чернобров, многие сегодня, завтра и послезавтра выберут второе ;-)
avatar
Газпром 50 руб🤣🤣
татнефть и раньше не радовала,
энергосбыты и  раньше не подводили))
Чтоб таких мечтаний не было надо по больше литературы западной почитать. Например книга Истории Уолл-стрит, и другие. Это книги в которых не учат бабки делать а рассказываются реальные истории, как про наш Газпром например. Как мухлевали акциями и на сегодняшний день это актуально работает на всех биржах.
Сразу розовые очки слетят с глаз😂
avatar
Про ЛЭСК бесполезно писать. Все равно ликвидности нет. На 10 тысяч не купить. Рублей! :)
avatar
Всего 100 рублей на акцию! 10%?! Да я на матрешках больше заработаю! :)
avatar
Dr. Кризис, 
avatar
Хорош!
avatar
Григорий, 
avatar
И пять имоекс будет и десять, вопрос в количестве рублей на убитого енота.
avatar

Газпром.

Да, 50 руб. на акцию заплатит.
А потом догонит и ещё 50 руб. заплатит.

Главное — карман пришить побольше.
Чтобы влезло.


Читайте на SMART-LAB:
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн