Блог им. mr-x

Год назад я купил дизель

Купил случайно, т.к. другой машины в хорошем кузове не было. На заправках бензин по 82-85. Скоро будет на вес золота, не даром люди говорят — нефть — черное золото. Вот оно и заблестит. По нефти есть четкая стратегия до конца года, куда пойдет, что делать, покупать или продавать. 

И вот теперь, глядя на эти цены, а дизтопливо стоило 87, а арктика почти 95, я осознал, как же мне повезло! Не хочешь бензин, езди на дизеле, уверен, скоро увидим бензин по 100 и выше. Дизель в любом тракторе, танки тоже вроде на дизеле, но это не точно). Гонку дизель проиграет точно. Спроса нет такого как на бензин. На одной заправке, что ближе к деревне никакого бензина нет совсем, а дизель есть). Зато есть лошади.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
489
#193 по плюсам, #8 по комментариям
31 комментарий
Надо было газель покупать или паровой трактор. Вон, валежник в лесу бесплатный, а воду можно из колодца вычерпать ведром.
avatar
lihoslavl, лошади есть, сено навалом. Скоро будет гужевой транспорт в чести.
А ты в курсе, что ресурс дизеля в разы меньше, чем бензинового движка?
avatar
Hebert West, да Вы что? Все ровно наоборот.
avatar
Hebert West, да в курсе, что дизель ходит 1-3 млн км, а бензин 1 млн. Но это не современный автохлам. Выводы?
бог трейдинга, А ха ха. 250 тыс км и в утиль -)
avatar
Hebert West, я первый раз слышу что бывают такие дизеля по 250) лада-китайца выпускает?
Hebert West, 
Я сравниваю современный паркетник по подвеске и этот суперседан — немцы делали тогда на века. 
бог трейдинга, Где ж такую чудо- машину сейчас найдешь? Только в музее.
avatar
бог трейдинга, Если бы владелец, ежедневно ( на протяжении стольких лет) ездил бы на нем по 700 км, то у него давно бы позвоночник, ссыпался в трусы и он был бы инвалидом.
avatar
LSV, TIL A Greek taxi driver has the highest recorded mileage to date (2.9 million miles) on a Mercedes. He donated his car to the museum, and was gifted a new car.

Сегодня я узнал, что греческий таксист установил рекорд по пробегу своего Mercedes (2,9 миллиона миль). Он передал свою машину музею, а сам получил в подарок новый автомобиль.
Купил случайно, т.к. другой машины в хорошем кузове не было.

— Здорова! Есть машины в хорошем кузове?
— Нэт! Вот толька дизэл есть! Бэри, харош машин, мамой клянус!
— Ну ладно, уговорил! Не хотел брать, просто мимо шел, но возьму
— Канэшна, бэри! Последний отдаю. Сэбе хотэл оставить, но тэбэ уступлю
avatar
myaucha, примерно так
дизель не экономит, а даёт в долг
avatar

Ща тебе печнухи пару раз плеснут в бак и привет дизелю. Обслужишь форсунки, тнвд,  в половину цены машины и снова на заправку. В это время мы будем разбавлять АИ-76 ацетоном. 

Велосипед — наше всё!

avatar
Electrofunk, я читал что можно бодяжить соляру бензином 50 на 50. А теперь это дорога.
бог трейдинга, с керосином бодяжили 50\50… то были древние времена, когда не было зимней соляры, что бы в парафин всё не превратилось. Сегодня по такой схеме твоему движку придет трындец очень быстро.
avatar
Electrofunk, в немецком мануале написано, сам видел. Старый мерс — он как старый конь, можно даже растительное лить.

бог трейдинга, допуски раньше были в палец толщиной, а нынче — миллиметраж. это образно. На современном дизеле такое не прокатит. 

Дизель это не про экономию.

avatar
Electrofunk, метал другой, китайский. Руки другие, коммерческие. Раньше он же стоил дешевле бензина, так что ждемс.
А если еще по рации соляру покупать, но только с пистолета топ заправок, то жизнь заиграет новыми красками. НО, нужно иметь 1-2 бочки 200литров и место хранения, т.к. с 40-60 литрами не хотят связываться.
… эти цены — доилово… поэтому газ
avatar
VnykPeryna, газ опасно, бывает бух. Да и место занимает много. Если на газели, то конечно)
бог трейдинга,… жизнь вредна — от неё умирают
avatar
VnykPeryna, у меня другой план)
В России есть правило: сколько бы не стоил бензин — сраная соляра будет дороже! 🤪
Божественный, этот новомодный тренд может сломаться, жиги на соляре еще не придумали. 
бог трейдинга, я лично видел заводские дизельные 7 и 4 ки жигули лет 20 назад
avatar
mar, никогда не слышал! знаю, что движок украли у немцев 102-й и сделали  похожий — это точно.
про че автор писал — толи дизель толи лошади… толи ему просто по жизни повезло… про танки про трактора про золото… всё собрал… походу это отчаяние… и это правильно… красивой и праздной жизни приходит конец!!!
avatar
AndreyS, Россия велика, не объять, а лошади и бензин видел по дороге, так что все логично.

Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...

теги блога бог трейдинга

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн