Блог им. Kitten

Конференция на заседании ЕЦБ

    • 07 марта 2024, 14:02
    • |
    • Kitten
  • Еще
Конференция на заседании ЕЦБ

Ожидания на то, что среда станет супер волатильным днем, не оправдались.
Отчет JOLTs вышел близким к прогнозу, а риторика Пауэлла была неизменной с момента январской пресс-конференции, Джей повторил, что ФРС планирует снизить ставки позже в этом году, но нужна большая уверенность в снижении инфляции к цели, а сроки снижения ставки зависят от данных.
Впрочем, некоторые СМИ попытались раскачать рынки заявлениями о том, что ФРС все-таки планирует снижения ставок в этом году, но крах банка New York Community Bank снизил хайп в моменте.

Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на решении ЕЦБ, экономических данных США и втором дне свидетельствования Пауэлла в Конгрессе.
ЕЦБ огласит решение в 16.15мск, оставит ставки неизменными, указания по ставкам могут изменится с указанием о готовности к снижению позже в этом году, что приведет к падению евро.
Прогнозы ЕЦБ по инфляции должны показать достижение цели в 2,0% в 2025 году, что также станет голубиным сигналом по евро.
Пресс-конференция Лагард начнется в 16.45мск.

Блок вторичных данных по рынку труда США в 16.30мск важен, рынки отреагируют на тенденцию по недельным заявкам по безработице, по совести должен быть рост заявок, производительность и себестоимость труда также будут фокусе, особая реакция на себестоимость как инфляционную составляющую.
Свидетельство Пауэлла перед банковским комитетом Сената начнется в 18.00мск по прежней схеме: 40 минут на зачитывание уже известного сопроводительного заявление, очерчивание круга вопросов, а потом блок ответов на вопросы.
Как правило, рынки на второй день игнорируют свидетельство Пауэлла, ибо за сутки мнение главы ФРС не меняется, но в Сенате есть агрессивные демократы, требующие немедленного снижения ставок и этот раунд может быть живее из-за повышенной эмоциональности сенаторов перед выборами.
Член ФРС Местер появится в эфире в 19.30мск.

Традиционно на заседании ЕЦБ пройдет конференция в Telegram с началом в 16.00мск:
t.me/analitycs_omega
Конференция доступна для всех в режиме чтения
  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн