Блог им. Yaitsev

Будущее акций BP почему-то остается светлым

Будущее акций BP почему-то остается светлым

Уоррен Баффет однажды сказал, что инвесторам не следует делать ставку на то, какая отрасль окажет наибольшее влияние на общество и экономику. Вместо этого их задача — выявить компании-победители в отрасли. Ни одна отрасль не сформировала современный мир больше, чем нефть и газ. Энергия – это то, что делает все возможным и мы буквально зависим от нефти.

Мировое потребление нефти медленно, но неуклонно растет. Повышение составляет с менее чем 85 миллионов баррелей в день в 2008-2009 годах до примерно 102 миллионов баррелей в день в 2023 году. Поэтому справедливо будет сказать, что спрос до сих пор был очень стабильным даже в условиях непредсказуемости 21 века. Тем не менее, цена самого товара была весьма нестабильной, как и цены на акции компаний, производящих его.

Будущее акций BP почему-то остается светлым

Акции BP например, достигли рекордного максимума в $79,77 в ноябре 2007 года. Шестнадцать лет спустя они в настоящее время торгуются менее чем за половину этой суммы, примерно по $36,50. Другие крупные нефтяные компании, такие как Chevron и Exxon Mobil, более успешно компенсировали свои потери. Именно в этом заключается точка зрения Баффета о сосредоточении внимания на отдельных компаниях, а не на отрасли в целом.

Вопрос в том, можно ли ожидать, что акции BP в конечном итоге вернут то, что они потеряли в период с 2007 по 2020 год? Это безусловно потребует времени, но график волн Эллиотта ниже показывает, что это возможно.

Будущее акций BP почему-то остается светлым

Недельный график акций BP показывает, что медвежий рынок 2007-2020 годов принял форму простой зигзагообразной коррекции ABC. Обе волны A и C можно рассматривать как пятиволновые импульсные модели, отмеченные 1-2-3-4-5. Волна B представляет собой модель сужающегося треугольника, обозначенную abcde. Если эти подсчеты верны, то восходящий тренд, продолжавшийся до 2007 года, уже возобновился. Несмотря на сегодняшний отчет о доходах за третий квартал, который далёк от звездных, долгосрочные цели выше $80 за ADS остаются правдоподобными.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
  • обсудить на форуме:
  • BP
1 комментарий
Сегодня бумага уверенно смотрит вниз на длительных фреймах.
Но ранее мощно выросла в 2,5 раза с 2020 года от 16 до 40.
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн