Блог им. melamaster

Благопост

В первую очередь выражаю благодарность @Тимофей Мартынов , ведь именно благодаря ему на смартлабе мне повезло познакомиться и пообщаться со следующими людьми, которым я хочу выразить признательность и благодарность.

Порядок произвольный ну или как всплыло в памяти.

@SergeyJu запустил в моей голове обдумывание идеи того, что рынок должен описываться на каком-то своём языке (типа зиг-загов). Его можно описывать случайным блужданием как любой числовой ряд, но у рынка должен быть некий свой язык и описывать рынок нужно на этом своём языке.

@Alex в моей голове заставил крутится мысли о том, что несколько плохих алгоритмов могут быть лучше одного хорошего.

@А. Г. окончательно устаканил в моей голове идею о нестационарном Гауссе как объемлющей матмодели рынка как числового ряда. Что все так называемые известные рыночные факты укладываются в такую модель и дополнительные экзотики не требуются для их описания.

@Дмитрий Овчинников поделился замечательной идеей албанского хфт и она во мне запустила другой процесс — укрепления моих тупанов.

@Андрей К заставил задуматься и принять две идеи: внимание к инфраструктурным вещам и к составу торгующих участников.

Спасибо вам!

С одной стороны, я не могу сказать, что всё перечисленное было для меня неведомо и они для меня вдруг «открыли Америку».
С другой стороны, их влияние на моё мышление оказалось что-ли решающим или какой-то последней «каплей в море» в перечисленных аспектах.

★2
15 комментариев
Прибыль принесли знания?
avatar
Nurlan, нет, конечно. Откуда, если у него математическая модель рынка. Деньги приносит только самая подлая и низкая, хитрая и пошлая, омерзительная и гадкая, скучная и нудная логика торговли. Купить пониже, продать повыше, и всё. Тоска и скука. Ни знаний, ни ума, ни пользы. Ничего прекрасного. Царство ушлых приматов и тупых роботов
Дмитрий Ермаков, прибыль есть. Не было бы писал бы о том какие все ворюги.  Главное чтобы знания не были трамплином к лорду Сыкунаге.
avatar
Nurlan, лорд чего? Простите, плохо ориентируюсь в мире фентези. Я из поколения Спасателей, Чип и Дейл спешат на помощь
Да, это крутые люди-спецы. Всегда примечаю что пишут в постах или комментах. Они помогают стать более зрелыми размышления. Как бы найти глубину в прежнем же пруду своих наработок.
Артур Грос, в пруду надо искать рыбу. А глубину надо искать в море
Дмитрий Ермаков, ну я скромничаю, называя глубину своих мыслей прудом) А может даже озером оно станет, глядя на мысли умных людей.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Маркиз Лафайет, и спасибо букварю, главной книге на земле
Зигзаги вы видели ещё на уроках математики. Ломанная кривая. Это уже прошлый век.
Дмитрий Ермаков, Ага, фильм такой есть: «Зигзаг удачи». 
avatar
Копайтесь в нейросети, там вы найдете истину. Правда пол жизни на это уйдет, но это мелочи, по сравнению с французской революцией. 
avatar
еще один оператор рынка, создатель пилы и т.п.
avatar
спасибо за внимание к моей персоне )
avatar
Зигзаг, как язык рынка — это за гранью разумного…
avatar

теги блога Sergey Pavlov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн