dr-mart

инвестиционная идея в Газпроме от аналитиков Citi

02:00. Итак, инвестиционная идея в Газпроме от аналитиков Citi:
  • E.ON избавился от 3,5% акций Газпрома за 3,4 млрд евро
  • 0,8% было продано на открытом рынке
  • 2,7% было продано ВЭБу
  • Средняя цена транзакции $5,3, что на 7% ниже рынка на момент объявления.
  • Новость крайне позитивна для Газпрома по нескольким причинам:
  • Это устраняет риск навеса в Газпроме, поскольку ВЭБ скорее всего не будет продавать этот пакет (Вероятно, со временем, сам Газпром и выкупит свои акции у ВЭБа).
  • Размещение 0,8% акций Газпрома на рынке может объснить, почему бумага выглядела хуже рынка в последнее время (однако, время, в течение которого E.ON продавал акции, неизвестно)
  • Есть такой момент, что если ВЭБ купил Газпром по $5,3, то это точка станет для ВЭБа точкой безубытка, ниже которой он просто не даст упасть акциям.
  • Citi рекомендует покупать акции с целью $8,3
[info]dr_mart
46
5 комментариев
чё все спят чтоле?
avatar
Какой был резон для E.ON продавать свою долю в газпроме? У кого нибудь есть мысли по поводу?
avatar
про ГП я как-то писал... по вестям24 утром было интервью с фондом Пимко - он покупал ГП по 162... комментируя так \"сама компания такого сектора не является для нас интересной (не ГП а вообще любая), но цена была для нас приемлемой. Мы покупали (внимание) по 162 рубля!!! Вот так-то ... По поводу ВЭБа не знаю что сейчас и думать.
avatar
да было это недели две назад.
avatar
Конфетку ниже рынка не продают...Тока какашку). Это уже не первый случай выхода нерезов из российского нефтегаза за недавнее время. Причем выход,похожий на бегство...Как и Конока из Лука. Типа ,по любой,лишь бы сдристнуть поскорее...Позитива не вижу...А вот подумать,почему бегут - надо бы. В благотворительность такую нерезовскую не верю.В то,что неоткуда им было взять деньги - тоже...Повторю - брюлики продают в последнюю очередь...Сначала всякое фуфло и стразики (читай подделки) распихивают лошкам...Всё имхо
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн