Блог им. AGorchakov

Очередной реинкарнации "Кости-бабочки"

    • 02 октября 2022, 09:31
    • |
    • А. Г.
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Не надоело вводить в заблуждение аудиторию смарт-лаба отсылками к «Русскому Баффету», который является стратегией алгоритмического отбора акций в портфель «купил и держи», а не стратегией алгоритмической торговли? Это прямо сказано в описании
www.comon.ru/strategies/12479

Хотите разбирать мою алгоритмическую торговлю по данным с комона — вот стратегия Стань квалифицированным инвестором!

www.comon.ru/strategies/15942

Я уже объяснял, что падение счета 24.02 — это результат моей алгоритмической торговли, а, например, 30.06 не имеет к ней никакого отношения.

А что касается результатов месяца, то 1-2 числа — выходные и у меня есть другие дела. Все будет в понедельник — вторник.

Для тех, кого удивил риск «Консервативный». Этот риск-профиль присваивается стратегиям, не использующим маржинальную торговлю и производные финансовые инструменты. «Русский Баффет» подходит под это, в отличии от Стань квалифицированным инвестором! и потому у последней риск Умеренный.





49 комментариев
Стратегия алгоритмического отбора акций для портфеля «купи держи» это и есть алгоритмическая торговля. В момент принятия в портфель акции мы входим в лонг по ней, в момент выброса из портфеля мы закрываем лонг. Правило входа задано, правило выхода задано. Алгоритмическая торговля как она есть.
avatar
criminal,

1. Пересмотр портфеля раз в квартал.
2. Если уменьшается доля одной акции, то увеличивается другой, так как доля акций в портфеле по теории 100%. На практике чуть меньше из-за округления вниз до лотов.
avatar
criminal, это же ручная торговля. Речь же идет о торговле через программы-роботы.
avatar
infinity_warrior, алгоритм можно исполнять и вручную, он от этого алгоритмом быть не перестаёт.
avatar
criminal, я не спорю, что это разновидность алгоритмической торговли. Но от нее не стоит ждать рисков меньше, чем риск фондового индекса. Что собственно и написано в описании.

Кстати, теоретический портфель за прошедший квартал публикуется в моих обзорах. В ближайшем я опубликую его за 3 квартал. Любой может сравнить теорию и практику с комона.
avatar
А. Г., да, согласен.
avatar
А. Г., держись двумя руками и зубами
criminal, не превращайте идею в абсурд. Любая торговля алгоритмическая, даже от бальды — торговать от балды тоже можно записать в алгоритм. Как приходит идея от этого отказаться бьешь себя по голове и продолжаешь свой алгоритм.
avatar
infinity_warrior, ну я считаю, что алгоритмическая торговля — это торговля по строгим правилам, которые могут быть оттестированы на истории.

В этом контексте criminal прав: «Русский Баффет» — разновидность алгоритмической торговли, хотя и с рисками, аналогичными рискам индекса.
avatar
А.Г., он должно быть не читатель, а писатель.
avatar
Костян непобедим и вездесущий.
Он годами пархает над Смартлабом. ) 
Космонавт с МКС, а по-моему он просто пидри*ло
avatar
Принцип именно алготрейдинга всегда неизменный:

Если используемый в торговле алгоритм не приносит прибыль — работаешь над ошибками этого алгоритма

Если алгоритм относительно приемлемый , но в моменте например теряет много уже полученного профита, работаешь над деталями работы фрагментов этого алгоритма

Для этого необходимы только знания трейдера 

Если человек ни хрена не разбирается в вопросах знаний трейдинга, то будет терять профит!


Если человек не разбирается в вопросах алгоритмической торговли то будет  терять и профит и депо

, система не может зафиксировать убытки только части профита, значит в алгоритме есть какая то хрень и стоит разбираться в деталях почему именно так происходит!

Потому только 2 выхода, 
структурировать работу отдельных фрагментов такой алгоритмической системы, привести их в соответствие со знаниями трейдинга
если не получается
искать более рациональный алгоритм для работы который можно «оптимизировать» для выполнения конкретных задач


В противном случае остается  ТРЕПАТЬСЯ НИ О ЧЕМ, КАК И ДЕЛАЕТ АВТОР ЭТОГО ПОСТА!
 более подробно в комментариях к последнему моему блогу
avatar
На этом сайте по-моему реальных 3-4 человека, а все остальные — чьи-то неудачные реинкарнации и ЦИПСОшники. Ухо спекулянта, мысли Серхио, анус гомосека — все из одной пьессы:)))
avatar
Я сократил позу с 140мио январь 22 до 12 мио окиябрь 2022… ситуевина не рыночная… рубль не торгуется а держится… т.е деньги перестали быть деньгами…
avatar
ves2010, нормально так. на 12 мио на фьючах можно вполне себе поднимать по 10 лямов в год и жить не плохо. а 130 параллельно прокутивать.

у меня робот правильно стоял в шорт в сишке, но зараза не закрылся на шпильке внизу, уже дорабатываю этот момент в нём. а так мечта, чтоб однажды робот так на шпильке прокатился вниз, а прибыль вложил бы в шпильку газпрома. 
ну или мы уже совсем отложили тему дивидендных кутирье? надеюсь нет. ведь всё проходит и это тоже пройдёт.
avatar
Ого. У А. Г.  прям персональные хейтеры есть. Даже на главную страницу смартлаба выходят 😀
avatar
Mors, как уже сказал,  я ни кому ни чего не доказываю, просто в очередной раз поставил этого трепача на то место, где ему и должно быть!
avatar
QAWSQ, «трепач» — это тот, кто «торгует только в плюс» на микросчете в лучшем случае. А в худшем показывает плюсы, а когда сливает очередной микросчет, «уходит в тину», довносит микросуммы и снова демонстрирует торговлю «только в плюс».
avatar
Когда то Горчаков работал на себя. Активно писал в ЖЖ.
Но жизнь штука сложная. Неудачи преследовали статиста, который возомнил себя гением алгоритмической торговли. И поэтому он вынужден был пойти работать на дядю в Финам
Все его стратегии основаны не на закономерностях рынка и поэтому результаты их работы выглядят такими жалкими.
Не рекомендую к ним подключаться. Автоследование, особенно за таким как Горчаков всегда приводит к потере средств
avatar
fil23, Вы бы хоть на цифры посмотрели

Стань квалифицированным инвестором! с 23.01.2019 +31,14%
Индекс Мосбиржи полной доходности по ставкам российских организаций -5,7%
avatar
А. Г., Я смотрю за весь период по всем вашим следованиям. Иначе зачем вам такому мудрому сидеть в Финаме с вашими доходами
avatar
fil23, у меня на аккаунте, кроме этой, портфели стратегий других авторов комона. И там от такого


до такого



Ничего удивительного: первое — это портфель спекуляивных стратегий на фьючерсах, второе — портфель стратегий «купил и держи российские акции» и среди них есть с плечом до 1:1.

А результаты за весь период существования на комоне единственной чисто  моей торговой стратегии я и привел в предыдущем комменте.
avatar
А. Г., Вы как Элвис… а потом в НОЛЬ. Это хорошо видно
avatar
fil23, вырастет рынок, отрастет и стратегия Перспективные акции. Нуля там быть не может. А Ликвидные фьючерсы за 5 лет к нулю и не подбирались.  Просадка там указана: 20%. Куда ж без просадок то.
avatar
А. Г.,   450---->> 91


это можно сказать даже больше чем ноль. Все  зависит от того кто и когда входил в эту стратегию
avatar
fil23, просадка на рисунке: -66%. А вот это 
450---->> 91 это можно сказать даже больше чем ноль. 
 мог написать только полный профан в торговле.
avatar
А. Г.,

Горчаков все буквально понимает… в силу своей старости

если народ купил на 450 то что он получил на 91. И не факт что остановится на 91

НЕпрофан, это же не ты потерял деньги. Тебе главное затащить толпу

О чем и было ранее написано… не следуйте за Горчаковым. Он только пудрит всем мозги своей успешностью
avatar
fil23, 

«Народ» не мог «купить» по 450. Это у того, кто сидел с самого начала прибыль упала с 450% до 91%. Сами посчитаете потери в %% с точки 450% или подсказать?
avatar
А. Г.,  Не надо врать… народ входит в стратегию на любой точке истории тренда/ И не по 450%. А по ценам на тот момент

Горчаков снова и  снова пытается увести от сути.  Он уверяет что в его стратегию с ее начала больше никогда никто не входил. ТАК не бывает. Иначе зачем он Финаму нужен??
avatar
fil23, причем здесь «врать»? Мы же обсуждаем сколько потерял тот, кто вошел когда прибыль стратегии была 451% и стала 91%. Вы утверждаете, что больше нуля. Это чушь.
avatar
А. Г., 

БОЛЬШЕ НУЛЯ это ОБРАЗНОЕ выражение… разумный человек поймет это, так как НОЛЬ это НОЛЬ. Но вы пытаетесь на этом строить свою стратегию защиты, цепляясь за соломинку, но делаете себе еще хуже и топите себя окончательно.

Вот вам и говорят — почем вошел человек в стратегию, когда было 450% и что он получил раз стало 91% . ЦЕНА продукта упала а не выросла.

Это для вас не ноль, а для того кому вы впарили стратегию- это иное значение принимает.

Горчаков признал, что его стратегия на текущий момент имеет колоссальную просадку и что народ который к ней подключился имеет колоссальные потери в случае выхода на текущих уровнях. Что их ожидает далее-одному Богу известно
avatar
fil23, так нельзя выходить на дне просадки, это азбука. Кто этого не понимает, не должен вообще быть участником рынка.
avatar
Foudroyant, я написал В СЛУЧАЕ ВЫХОДА,, а не предлагал выходить и написалЧТО ИХ ЖДЕТ ДАЛЬШЕ

А кто вам сказал что это ДНО? Видимо вы новичок на рынке

Но любой человек кто попал в эту ситуацию сам решает что ему делать и какие убытки нести.
Не вам учить людей кем им быть… это рынок, всегда найдется тот кто зафиксирует убытки
avatar
fil23, так не надо уже выходить — и проблема решена.
avatar
Foudroyant, 

Еще раз… вы даете гарантию людям что просадка не достигнет 100%  и стратегия не начнет показывать отрицательный результаты? Элвиса вам в руки
Проблема в том что вы новичок
avatar
fil23, это же акции. При долгосрочном держании надо докупать, улучшать среднюю — всё восстановится. А выходить им уже поздно.
avatar
Повестка, «ВСЕ восстановится»  — мнение дилетанта, а усреднение в большинстве случаев ведет к сливу, так как тренд может оказаться падающим и долгосрочным.

Вы слабо разбираетесь в рынке… поэтому оставте свои советы при себе


avatar
fil23, при инвестировании «на свои» усреднение на снижении — очень эффективно, это позволяет кратно ускорить восстановление. Но и без этого восстановление правильно составленного портфеля неизбежно.
avatar
Повестка, 

Вам же дали совет -изучите Марламова и чем закончились его стратегии, а свое пустомельство без фактов вашей торговли расскажете своей маме
avatar
fil23, Марламов сливается из-за «плечей». Мы же говорим об инвестировании «на свои».
avatar
Повестка, 

Мне не интересно слушать ваши утверждения, ничем не подкрепленные.  Свои деньги тоже имеют свойство заканчиваться. Потом наступает очередь заканчиваться заемным средствам… а потом наступает маржинкол
avatar
fil23, как могут закончиться свои деньги, если они вложены в бумаги? Для этого нужно, чтобы все компании обанкротились, что в реальности почти невозможно.
avatar
Повестка,
  Вы начали занимать деньги у брокера для усреднения, рынок продолжает идти против вас и вас закрыли по маржинколу.

avatar
fil23, я имею в виду усреднение из своих доходов.
avatar
Повестка,  

рынок идет против него, а у него доход возникает
avatar
fil23, я имею в виду доход от зарплаты, от алгоритмической торговли, из других накоплений (вкладов, облигаций и т. п.).
avatar
Повестка,

очередной теоретик… удачи
avatar
fil23, я так и делаю. При чём здесь теоретизирование?
avatar

теги блога А. Г.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн