Блог им. Kitten

Сегодня в программе

    • 10 августа 2022, 12:41
    • |
    • Kitten
  • Еще
Сегодня в программе

Сегодня внимание участников рынка будет сосредоточено на отчете по инфляции потребительских цен США с публикацией в 15.30мск.
Широко ожидается падение общей инфляции, в частности по причине падения цен на бензин, но, согласно прогнозам, базовая инфляция вырастет.
Член ФРС Буллард вчера заявил, что падение общей инфляции по причине снижения цен на энергоносители будет игнорироваться ФРС, как игнорировался рост ранее, но есть сомнения в том, что все члены ФРС поддерживают эту точку зрения, не говоря об администрации Байдена.
Более вероятно, что Байден ухватится за малейшее падение инфляции для повышения собственного рейтинга и, возможно, уменьшит давление на ФРС, чтобы притормозить падение экономики перед ноябрьскими выборами.
Конечно, необходимо либо сильное падение общей инфляции на фоне неизменной базовой инфляции CPI США или падение обоих показателей инфляции для сильного роста аппетита к риску, но любое снижение инфляции в конечном итоге будет воспринято инвесторами как позитив с учетом летнего рынка на фоне прекращения учений Китая около Тайваня.
Результат аукциона 10-летних ГКО США после 20.00мск подтвердит правильность выводов рынка.
Также следует обратить внимание на отчет EIA в 17.30мск.
★1
1 комментарий

Форум Omega Global перешел в бесплатный режим работы с 15.06.2022 года и до того момента, пока не исполнятся все условия, необходимые для возвращения к работе в режим до 24.02.2022 года.
Главное условие для возвращения в прежний ритм подачи информации «нон-стоп» в полном объеме — это восполнение мною всех пробелов за три месяца отсутствия работы на финансовых рынках с возвращением внутреннего ощущения полного понимания происходящего на рынках.
Публикация еженедельных обзоров пока не планируется, темп подачи инфо наращивается постепенно.

Информация будет копироваться в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы пока будут лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, также продолжается поддержка приватных клиентов, у которых не закончилась подписка на 24.02.2022 года, для всех форумчан и приватных клиентов период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.

avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн