Новости рынков

Новости рынков | 📉Закрытие рынка ЕС и падение внутреннего спроса приведут к снижению цен на сталь в РФ в ближайшее время

📉Закрытие рынка ЕС и падение внутреннего спроса приведут к снижению цен на сталь в РФ в ближайшее время

📉Северсталь -0% 📉ММК-0% 📉НЛМК -0% Запрет на поставки российской стали в Европу, а также снижение внутреннего спроса на металлы приведут к падению цен в ближайшее время, говорится в сообщении Российского союза промышленников и предпринимателей. 

«На внутреннем рынке качественно меняется ситуация — существенно растёт предложение при снижении внутреннего спроса за счёт приостановки или закрытия автозаводов и других объективных факторов, — отмечают в РСПП. — Можно ожидать, что цены в ближайшей перспективе снизятся под влиянием рыночных факторов, а риски чрезмерного государственного ценового регулирования вполне известны».

 Российская металлургия производит около 70 млн тонн стали, из них внутренний рынок способен был «поглотить» не более 40 млн тонн, на рынок ЕС из РФ отгружалось около 12 млн тонн стали.

 «Возможное снижение цен на металл на внутреннем рынке может привести к стабилизации цен на строительные материалы и в целом сыграть роль стабилизирующего фактора в строительном секторе», — говорится в сообщении.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.7К
6 комментариев
К падению цен на сталь в РФ приведут жёсткие действия Минпромторга и прессинг металлургов. (хоть и пишут везде, мол передумали, отрасль сама будет себя регулировать).

Европа это прекрасно, но к снижению цен на сталь на внутреннем рынке РФ она будет иметь весьма косвенное отношение)
avatar
А на древесину не приведут? А? Ну очень надо
avatar
TihiyDon, а ещё и на бензин и ДТ было бы неплохо… Почему металлурги то опять тут крайние? Тоже давайте господа владельцы сетей АЗС цену на 20-30% роняйте от текущих. Как хотят сейчас напрячь сделать металлургов.
avatar
Сергей 35, просто металлурги платили неприлично большие дивиденды
avatar
Инфляция рублёвая поддержит цены на Уусё! Правда если запустят на поток резанную бумагу. В чём особо нет сомнений.
Что-то не падает 

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн