Новости рынков

Новости рынков | 📉Западные страны объявили дефолт перед Россией

📉Западные страны объявили дефолт перед Россией

📉RGBI 
+0% «Запад объявил дефолт по своим финансовым обязательствам перед Россией, заморозил наши золотовалютные резервы», — сказал Министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.

«Установлен специальный порядок обслуживания внешних долгов, включая государственные долги. Мы будем погашать наши внешние обязательства в рублях, а конвертацию будем осуществлять за счет разморозки золотовалютных резервов», — сказал Силуанов.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
10.5К | ★2
22 комментария
sp рейтинг сша понизит?
avatar
autotrade, канешна
avatar
autotrade, АКРА и Эксперт РА понизят)))
avatar
«Запад объявил дефолт перед Россией»

— это Силуванов сказал на каком языке?
avatar
mail-22, на русском а нужно на английском и для cnn
Людям мозги промывали десятки лет, что такие простые истины им не понятны.
Правильно все сказано. 
avatar
Boris Rydichev, в таком случае ВТБ и Открытие тоже дефолтнулись — акции на СПБ заморозили всем клиентам.
avatar
Друзья, наш министр финансов не очень хорошо себя чувствует в последние дни. А что поделать? Нам всем не легко. )
Ковалёв Сергей Владимирович, а что случилось с  Марченко, заболел? 
avatar
Ковалёв Сергей Владимирович, «в это нелегкое время...» 😂
avatar
это войдет в историю, как в свое время «отрицательный рост»!!!
Про дефолт можно поподробнее? Какие-то конкретные западные компании не заплатили держателям долга из России?
а что значит заморозка нашего стабилизационного фонда и корреспондентских счетов, конечно это дефолт
avatar
РОССИЯ БУДЕТ ПОГАШАТЬ ВНЕШНИЕ ДОЛГИ В РУБЛЯХ, А КОНВЕРТИРОВАТЬ ИХ ПОТОМ В ВАЛЮТУ МОЖНО БУДЕТ ПРИ РАЗМОРОЗКЕ ЗОЛОТОВАЛЮТНЫХ РЕЗЕРВОВ РФ — СИЛУАНОВ
avatar
Mantis, я так и написал
avatar
Mantis, надо было добавить: по курсу 70 рублей за доллар.
avatar
Их там нет
avatar
«Ментальность и дали, мы вас про… ли!»
Михаил Елизаров «Советская»
avatar
по факту да дефолт по протоколу нет санкции) вряд ли США будут отдавать долги и купоны. Тут как говорится надо посмотреть 
главное не то, что там говорит какой-то Силуанов, а то, что вы ощущаете на себе и в своем кошельке. Так что решайте сами у кого там дефолт
avatar
puz, 👍🤝
avatar
Есть кнопка плюсануть, а минусануть кнопки нет

То что на наш ЦБ наложили санкции новости лет 10 уже, зачем это репостить под другим соусом?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн